» » Мнение. Для чего стоит поехать в Южную Америку

Мнение. Для чего стоит поехать в Южную Америку


договор ещё не вступил в силу. Боливия ставит визу на границе за $ 50 или бесплатно, но если сделать это заранее в консульстве этой страны.



Если раньше перелёт Киев — Лима — Киев стоил примерно $ 2тыс., то теперь можно найти рейсы и по $ 900



До сих пор самым болезненным моментом для реализации латиноамериканской мечты были авиаперелёты. Но всё меняется, и если раньше перелёт Киев — Лима — Киев стоил примерно $ 2тыс., то теперь можно найти рейсы и по $ 900.



Бюджетные авиалинии на континенте развиты очень слабо, у некоторых стран (Перу, Боливия, Бразилия) есть внутренние рейсы по $ 60-160. В Южной Америке эпические расстояния, но системы пассажирских поездов почти нет — спасают только автобусы. Самые комфортные — в Аргентине и Перу. Есть разные классы, самые дорогие из них выглядят как бизнес-класс самолета: два этажа, туалет, стюардесса на каблуках разносит горячий ужин, а иногда вино.



В Аргентине ночной автобус на 8-20 часов стоит $ 70-120. Никогда не забуду феерический вояж из аргентинского Барилоче в Эль-Чалтен. Пустыня за окном никак не менялась на протяжении 1 тыс. км. Автобус шёл 25 часов и два раза ломался посреди Патагонии.



Латиноамериканские страны неоднородны по своему развитию и ценам. Высшая лига — Бразилия, Чили, Аргентина. Для активного путешествия без лишений надо от $ 50 в день



Латиноамериканские страны неоднородны по своему развитию и ценам. Высшая лига — Бразилия, Чили, Аргентина. Для активного путешествия без лишений надо от $ 50 в день. Если использовать суровые методы вроде автостопа, палатки и бесплатного жилья по couchsurfing.org, выйдет дешевле.



Перу, Колумбия, Эквадор — примерно $ 33 в день, сумму можно увеличивать и ужимать в зависимости от личной зоны комфорта. А самая доступная и бедная страна — Боливия. Путешественники любят её больше всего. К тому же в этом регионе исторически сложилось, что страны-пролетарии — самые интересные, поэтому для первого посещения советую Боливию и Перу.



Ради чего идти на все эти жертвы? Главная приманка Южной Америки — природа. Даже легендарное Мачу-Пикчу производило бы совершенно иное впечатление, если бы не потрясающий горный ландшафт.



Вторая фишка Латинской Америки – памятники загадочных доколумбовых цивилизаций (инки, майя, ацтеки). А церкви и площади, оставшиеся от испанских колонизаторов, встречаются на каждом шагу.



Если вы можете увидеть только одно место на континенте, то это должно быть боливийское Альтиплано. Пейзаж по-настоящему инопланетный



Если вы можете увидеть только одно место на континенте, то это должно быть боливийское Альтиплано. Пейзаж по-настоящему инопланетный: вулканы, цветные озера, гейзеры и знаменитый солончак Уюни. Десятки местных агентств организовывают  экскурсии по плато на джипах за $ 100-250 на три-четыре дня.



Но больше всего туристов в Священной долине инков (Перу). Кроме всем известного Мачу-Пикчу и города Куско здесь стоит посмотреть соляные копи Салинас, обсерваторию инков Морай и крепость Писак.



Леса бассейна Амазонки занимают 40% континента и производят 20% всего кислорода Земли. Туры по джунглям есть в Бразилии, Перу, Боливии, Эквадоре и Колумбии. Где ещё вы сможете поймать и съесть пиранью?



Аргентину тоже не обделили природными красотами: гигантский ледник Перито-Морено, водопады Игуасу по кличке «глотка Дьявола», озерный край Барилоче и, конечно, Патагония.



Жюль Верн не зря воспел этот край в Детях капитана Гранта. Долгие годы эти высушенные ветром пустыни были вожделенной мечтой всех мальчишек. Моей тоже. Рассвет над вершиной Фицрой до сих пор стоит перед глазами.



Во всём мире у Латинской Америки печальный имидж в плане безопасности, но на самом деле не всё так плохо. Опаснее всего большие города, особенно бедные кварталы на окраинах. Но и ходить туда туристам незачем



Во всём мире у Латинской Америки печальный имидж в плане безопасности, но на самом деле не всё так плохо. Опаснее всего большие города (все столицы), особенно бедные кварталы на окраинах. Но и ходить туда туристам незачем. Я путешествую здесь уже четыре месяца, и пока что всё было спокойно. Но вы должны быть очень внимательны, думать на опережение и всегда знать, где вы находитесь и зачем.



Самыми опасными странами считаются Венесуэла и Бразилия. В Чили спокойно, в Аргентине тревожное впечатление производит только Буэнос-Айрес. В Боливии и Перу в целом безопасно.



Для Южной Америки вам необязательно знать английский, он здесь бесполезен. А вот без испанского не выжить



Для Южной Америки вам необязательно знать английский, он здесь бесполезен. А вот без испанского не выжить. Сервантеса в оригинале читать без надобности, но выучить числительные и 100 важных слов просто необходимо. Это можно сделать и в процессе вояжа, но готовьтесь к постоянным мучениям в первое время. Или развивайте навыки пантомимы.



Всё это может быть тяжело, далеко и дорого, но вы никогда не пожалеете, что осуществили свою мечту. Южная Америка – уникальный сплав роскошной природы, запутанной истории и доброжелательных людей. А если вы выучите языки будете общаться с sudamericanos, сможете по-настоящему понять этот невероятный континент. Чтобы влюбиться в Латинскую Америку, испанский знать необязательно.



***



Этот материал опубликован в №22 ua-ru.info от 5 июня 2015 года. Перепечатка публикаций ua-ru.info в полном объеме запрещена. С правилами использования материалов ua-ru.info, опубликованных на сайте ua-ru.info, можно ознакомиться здесь.


ТЕГИ:
туризм, 
Бразилия, 
Аргентина, 
Боливия, 
Перу, 
Южная Америка
1
0
16
0
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
powered by lun.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ[/i]



Мнение. Для чего стоит поехать в Южную Америку
Мнение. Для чего стоит поехать в Южную Америку

[/i]

Потерянный для туризма. Как начался курортный сезон в Крыму[/i]550[/i]42351[/i]52

Мнение. Для чего стоит поехать в Южную Америку
Мнение. Для чего стоит поехать в Южную Америку

[/i]


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 736; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-06-2015, 09:24

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Три пассажирских автобуса столкнулись в Перу: 37 человек погибли, 70 - ране ...

КИЕВ. 23 марта. УНН. При столкновении трех пассажирских автобусов в Перу по меньшей мере 35

​Китай инвестирует в Латинскую Америку $250 млрд

Китай инвестирует в страны Латинской Америки $250 млрд в ближайшие десять лет. Об этом сообщает

Названа лучшая страна для проживания пенсионеров

Американский журнал International Living обнародовал в пятницу ежегодный рейтинг лучших стран для

Эквадор признан лучшей страной для проживания пенсионеров

Американский журнал International Living обнародовал в пятницу ежегодный рейтинг лучших стран для

Эквадор назвали лучшей страной для проживания пенсионеров

КИЕВ. 3 января. УНН. Американский журнал International Living опубликовал в пятницу ежегодный

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,