» » Обзор зарубежных СМИ: большой войне между Россией и Украиной быть?

Обзор зарубежных СМИ: большой войне между Россией и Украиной быть?


>



Прокремлевский аналитик Сергей Марков сказал: "Вероятно, там много боевиков с Украины и это направляется из какой-то внешней штаб-квартиры. Теперь главная задача организаторов - кровопролитие".



Однако сами демонстранты утверждают, что протестуют всего лишь против экономического кризиса. "Никто нас не контролирует ни с Запада, ни с Востока, - говорит Егия Нерсесян, фотограф и организатор протестов. - Мы сами о себе позаботимся".



Судя по всему, демонстранты не намерены отступать.



Как будет развиваться ситуация в Донбассе - Reuters



Бывший лидер донецких сепаратистов Александр Бородай, сохранивший влияние на командиров после отъезда из Донбасса летом прошлого года, говорит, что новое обострение на востоке Украины может привести к «большой войне» с участием России.
Москвич Бородай, работавший политическим консультантом до того как встать у руля сепаратистского движения, допускает, что в случае наступления украинских войск на мятежные районы Москва может открыто ввязаться в конфликт, несмотря на угрозу ужесточения санкций Запада.
«Минские договоренности-2 не будут соблюдаться, так же как и Минские договоренности-1, и в конце концов украинская армия двинется в наступление — это весьма вероятный ход развития событий. Я не уверен, что это не кончится большой войной, поскольку Россия не может бесконечно терпеть эту язву на своих границах», — утверждает Бородай.


Обзор зарубежных СМИ: большой войне между Россией и Украиной быть?

AP
Бородая отстранили от власти в Донецке, но он продолжает пугать Киев большой войной.


По мнению Бородая, конфликт не может долго пребывать в «полузамороженном» виде. Он полагает, что собранное у границ самопровозглашенных республик многотысячное украинское войско готовит масштабную операцию.



«Я допускаю, что у России может кончиться терпение», — ответил он на вопрос, ввяжется ли Россия в военный конфликт с Украиной.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков оставил слова Бородая без комментария.
Спикер администрации президента Украины по вопросам военной операции на востоке, сказал Рейтер, что страна «в полном объеме выполняет минские соглашения». Андрей Лысенко назвал слова Бородая о подготовке Украиной наступления «ложью и провокацией» и обвинил сепаратистов в том, что они стягивают силы к линии разграничения и первыми открывают огонь.



Почему Канада не может помочь Украине оружием - The Globe and Mail



На днях министр обороны Канады Джейсон Кенни намекнул, насколько его страна была близка к поставкам смертоносных средств ведения войны Украине. Министр сказал, что недавно распорядился провести инвентаризацию, дабы выяснить, какое оружие Канада могла бы послать украинской армии, если бы захотела. Оказалось, что такого оружия мало.



Доныне в качестве официальной причины, по которой Канада воздерживается от поставок оружия Киеву, упоминались опасения, что подобный шаг может подогреть конфликт на востоке Украины. Кенни открыл, что есть и другое препятствие: у канадской армии нет подходящих вооружений, которыми она могла бы поделиться.



"У нас на складах не лежат без дела какие-то излишки военного снаряжения, которые мы могли бы отправить на Украину, - сказал министр после заседания комиссии "НАТО-Украина" в Брюсселе. - Собственно, я поручил нашей армии провести инвентаризацию техники, которую можно было бы отправить, - просто чтобы мы были готовы к любым поворотам событий. Было сделано заключение, что у нас просто нет пригодной, работающей техники, которую мы могли бы отправить".



Неназванный чиновник министерства обороны сказал, что инвентаризация вооружений, которые "либо намечено списать, либо сейчас используются, но по графику должны быть списаны в ближайшем будущем", была проведена в феврале-марте текущего года.



Вооружения, которые могла бы прислать Канада, большей частью несовместимы с техникой советского образца, имеющейся у армии Украины. По словам Кенни, если Канада решит помочь, придется специально закупить вооружения, совместимые с украинскими.



"По сути, это сделали бы мы через один из наших партнерских фондов - помогли бы снабдить их техникой, - сказал министр. - Но на данный момент мы решили этого не делать".



Пока Канада, как и большинство стран НАТО, предоставляет Украине только нелетальные средства ведения войны: форму, очки ночного видения и т.п., а также спутниковые снимки.



Этим летом 200 канадских военных инструкторов на базе на Западной Украине начнут помогать с подготовкой призывников к боям на Восточной Украине.



Новый шпионский скандал – Le Huffington Post



Как утверждает Wikileaks, Агентство национальной безопасности США шпионило за тремя президентами Французской Республики (Шираком, Саркози и Олландом) с 2006 по 2012 годы.



Так, что же стало известно? Из первого документа следует, что практически сразу после избрания Франсуа Олланд выяснил, что Ангела Меркель против уступок по Греции. И захотел организовать тайные встречи по этим вопросам... со своими собственными министрами. Кроме того, президент захотел, не привлекая лишнего внимания, пообщаться с парламентариями из немецкой оппозиции, чтобы «избежать дипломатических проблем» с канцлером.
Во втором документе говорится следующее: «Президент Франции Саркози намеревается обсудить ряд чувствительных вопросов с президентом США на встрече двух лидеров в Вашингтоне 31 марта». У американцев появилось время на подготовку. 





Все эти «разоблачения» просто смешны. Wikileaks превращается в сборище глупцов: почему в организации не могут понять ничтожности обнародованной ими информации? Даже по шпионажу американских спецслужб за дружественными странами.



Американцы, англичане и французы постоянно шпионили друг за другом после Второй мировой. В 2013 году мы узнали, что АНБ прослушивало мобильный Ангелы Меркель. Гнев! Возмущение! Вызов американского посла в Берлин! Как пишет Der Spiegel, американцы прослушивают 500 миллионов разговоров немцев в месяц! Наконец, в апреле стало известно, что немцы шпионили за французами (политиками, высокопоставленными чиновниками и главами предприятий)... по указке американцев! 
Изучение огромного списка переданных Эдвардон Сноуденом СМИ сведений указывает на то, что шпионаж АНБ и прочих западных спецслужб по большей части направлен на дружественные страны, а не на Россию, Китай или Северную Корею.



 


СПЕЦТЕМА:
Сюжеты
ТЕГИ:
Украина-Россия, 
Канада, 
Армения, 
шпионаж, 
митинги, 
Ереван, 
ситуация на востоке Украины, 
Перемирие на Донбассе, 
Александр Бородай, 
минские договоренности , 
военная помощь, 
АТО на востоке Украины
0
0
5
0
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
powered by lun.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ[/i]



Обзор зарубежных СМИ: большой войне между Россией и Украиной быть?
Обзор зарубежных СМИ: большой войне между Россией и Украиной быть?

[/i]

Я поддерживал страусов. Мемы на интервью Януковича[/i]227[/i]89459[/i]59

Обзор зарубежных СМИ: большой войне между Россией и Украиной быть?
Обзор зарубежных СМИ: большой войне между Россией и Украиной быть?

[/i]

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 795; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-06-2015, 15:23

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Польша намерена оправить военных инструкторов в Украину

Решение об отправке инструкторов может быть принято уже в марте. Ранее отправку инструкторов

​Канада поможет Украине военными советниками

Министр обороны Канады Джейсон Кенни заявил, что его страна вслед за США и Великобританией может

Канада предложит Украине военную помощь вне НАТО - Globe and Mail

"Канада будет действовать независимо от НАТО, оказывая дополнительную военную помощь, которая

Канада может начать поставки вооружения в Украину с согласия стран-членов Н ...

Канада может начать поставки вооружения в Украину с согласия стран-членов НАТО. Такое заявление

Канада отправит на выборы в Украину 500 наблюдателей, чтобы Россия заметила

Официальная Оттава хочет, чтобы Россия заметила, что Канада поддерживает Украину и ее

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,