» » Для задержания «Ночных волков» полиция ФРГ выставила заслон (ВИДЕО)

Для задержания «Ночных волков» полиция ФРГ выставила заслон (ВИДЕО)


Для задержания «Ночных волков» полиция ФРГ выставила заслон (ВИДЕО)


Участников мотопробега остановили в 50 километрах от Мюнхена для проверки документов.



Проверка байкеров и колонны сопровождения мотопробега «Ночных волков» на территории Германии длится уже несколько часов.



Машины организаторов и одного мотоциклиста остановили на трассе в 50 километрах от Мюнхена. Формальная причина — тщательная проверка документов.



Теперь участники пробега вместе со службами безопасности ожидают ответа из Берлина с политическим решением: можно ли ехать дальше.



Как передает с места событий корреспондент LifeNews Регина Орехова, полицейские Баварии знали о прибытии колонны в ФРГ и несколько часов дожидались.



Для задержания «Ночных волков», представленных на этой трассе одним мотоциклистом, и их сопровождения были стянуты немалые силы: несколько машин полиции, кинологи с собаками и даже переводчик.



В итоге документы для проверки забрали не только у байкера, следовавшего с российским флагом, но и у организаторов, и у сотрудников посольства России, и даже у журналистов вне зависимости от того, были ли фамилии участников в первоначальном списке «Ночных волков», поданном при заявке автопробега в диппредставительство ФРГ в России.



Организатор пробега Александр Шаповалов рассказал, что проверка длится уже около часа. От сотрудников посольства стало известно, что с нашими документами все в порядке. Однако, каким будет вердикт Берлина о дальнейшем движении колонны, предсказать нереально.



В настоящее время на мюнхенской трассе остаются без движения один мотоциклист, автомобиль посольства, съемочная группа LifeNews, авто организаторов, которые отслеживают, чтобы в назначенное время байкеры собирались в назначенных местах для проведения мероприятий или на ночлег.



Напомним, сегодня участникам автопробега «Ночных волков» на Берлин удалось въехать на территорию Германии по южному пути — через Австрию. Часть мотоколонны поехала из Братиславы по другому маршруту. Со своими единомышленниками они должны воссоединиться в Праге через несколько дней.



Добавим, что ранее власти Германии негативно отнеслись к идее мотопробега «Ночных волков», считая, что он не способствует укреплению дружбы между народами. Представители МИДа даже аннулировали визы некоторым «волкам».



При этом на территории Венгрии, Словакии и Австрии байкерам был оказан радушный прием, колонну встречали аплодисментами и не мешали россиянам возлагать цветы к мемориалам советским воинам-освободителям.



Напомним, мотопробег «На Берлин» мотоклуба «Ночные волки» стартовал 25 апреля. Во время своего путешествия байкеры намерены посетить Чехию, Словакию, Австрию и Польшу, а конечным пунктом их следования станет столица Германии — Берлин.



Однако маршрут пришлось скорректировать из-за отказа во въезде на территорию Польши членам клуба. Сами байкеры не раз заявляли, что их поездка носит мирный характер и они хотят показать европейцам, что приехали дружить, а не воевать.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 909; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-05-2015, 22:18

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,