» » Следственный комитет РФ завел дело на украинского политолога за призывы убивать журналистов из России

Следственный комитет РФ завел дело на украинского политолога за призывы убивать журналистов из России


Следственный комитет РФ завел дело на украинского политолога за призывы убивать журналистов из России


Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении Юрия Романенко, украинского политолога, за призывы убивать российских журналистов.



Ведомство сообщает, что в апреле текущего года Юрий Романенко в Гарвардском университете США призвал Вооруженные силы Украины «избирательно и тщательно» уничтожать российских журналистов, освещающих военный конфликт на Донбассе.



Позже Романенко опубликовал своё призыв на своей странице в соцсети.



Следственный комитет РФ завел дело на украинского политолога за призывы убивать журналистов из России



Как мы в Гарварде об Украине дискутировали



В Гарварде у нас была занимательная дискуссия. Одна из участниц с украинской стороны подняла вопрос о том, что как в США смотрят на то, чтобы пересмотреть в международном праве роль медиа в современных войнах, которые превратились в мощнейшее оружие. Ответ был ни то, ни се, короче, обтекаемый и ни о чем, а перед тем было много стенаний, что Украина выпала из контекста американских новостей и не умеет привлекать внимание. Я решил внести свежую струю в дискуссию.



— Я знаю как решить проблему уменьшения внимания и вывести проблему медиа на новый уровень. ВСУ должны избирательно и тщательно уничтожать российских журналистов, которые освещают ситуацию на Донбассе. Нужно дать указание снайперам ВСУ, чтоб люди в касках с надписью Press являются приоритетом на уничтожение. Поскольку медиа являются разрушительным оружием и позволяют России оперировать не только в районе боевых действий, но и на территории всей Украины, то уничтожение несколько десятков журналистов в зоне конфликта позволит ухудшить качество картинки в российских СМИ, а, значит, уменьшит эффективность их пропаганды.



В общем, необходимость повышения обороноспособности Украины требует изменения подходов ведения войны. Самое главное, что такой метод относительно легко выведет тему в топ американских новостей. Я уже вижу. как Human Watch Rights бьют во все колокола и начинается мощная дискуссия и по поводу медиа, и по поводу Украины. Да, кто то будет кричать, что это плохой пиар, но мы ведь знаем, что даже, если это плохой пиар, то все равно это пиар, а все, что нам нужно, так не выпадать из фокуса ваших СМИ в контексте вашей избирательной президентской кампании



— Так вы же нарушите международное право, — возопила американский эксперт



Наша группа радостно ухмыльнулась



— Ну, так когда Россия выкинула на свалку Будапештский меморандум, то вы как то не особо напряглись по поводу нарушения международных прав, почему нас это должно будет напрягать в данном случае? Интенсификация конфликта и выведение его на уровень , которые не позволяет его игнорировать США и Европе — наша палочка-выручалочка



— Но Будапештский меморандум не накладывал обязательства на США, — сопротивлялась американский эксперт.



— Когда вы заставляли Украину отдавать ядерное оружие, то вы использовали другую риторику, неправда ли? Поэтому, все-таки это будет эффективный способ решить наши проблемы и заставить вас действовать более энергично, кстати в отношении вашего союзника, ведь мы же вроже как союзники? Тем более, посмотрим ситуацию еще с другой стороны. Россия нарушила уже все мыслимые и немыслимые международные права и продолжает это делать, тогда как Украина их выполняет. Однако, Россия продолжая нарушать международное право, усиливает свои позиции в украинском кризисе, а Украина выполняя его, оказалась в позиции колабсы, которую Путин нарезает ломтиками. Нет, конечно, нам лестно, что Украина может создавать видимость, что ценой своей гибели она может спасти систему международного права, чтобы вы (амеркианцы и европейцы) не испытывали досады, что вам нужно выйти из зоны комфорта. Мы это прекрасно понимаем. Однако, дело в том, что Украина не собирается умирать, а раз так, то необходимо осуществлять комплекс мер, которые повысят нашу жизнеспособность.



— Но мировая общественность не даст вам сделать это!



— Это как? — почти хором возопила наша группа, — мировая общественность будет на передовой что ли, — мы уже откровенно троллили американцев.



Американский эксперт продолжала что-то бубнить о том, что мы не понимаем как устроен мир,а ко мне подошел один мужик из диаспоры и шепнул на ухо: Та не слушайте вы ее, все вы правильно говорите, только так и надо спасать Украину.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 521; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-05-2015, 12:20

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Эксперт об оружии: Обама поймет свою ошибку, когда будет поздно

Президент США Барак Обама поймет, что надо было давать Украине оружие, когда будет уже слишком

ЕС начал информвойну против Путина

Киев, Февраль 09 (Новый Регион, Вадим Довнар) – Редактор британского журнала The Economist

Независимый медиа-профсоюз создал банк защитной амуниции для журналистов на ...

КИЕВ. 26 декабря. УНН. Независимый медиа-профсоюз Украины создал банк защитной амуниции для

Следственный комитет РФ завел уголовное дело против Наливайченко

Россияне утверждают, что глава СБУ якобы причастен к "клевете и похищению человека"

HRW рекомендует Украине обратиться в Международный уголовный суд для рассле ...

Международная правозащитная организация Human Rights Watch рекомендует Украине обратиться в

А.Гриценко: Украина должна просить военной поддержки у стран-участниц Будап ...

Украине следует немедленно провести переговоры с США и Великобританией, которые, подписав

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,