» » Киев не только учит ОБСЕ, как нужно писать отчеты про обстрелы мирных жителей, но и итальянских журналистов, как нужно писать про Украину

Киев не только учит ОБСЕ, как нужно писать отчеты про обстрелы мирных жителей, но и итальянских журналистов, как нужно писать про Украину


Киев не только учит ОБСЕ, как нужно писать отчеты про обстрелы мирных жителей, но и итальянских журналистов, как нужно писать про Украину


Новости с Донбасса подаются в Италии через призму «путинской пропаганды», — жалуется посол Украины в Италии, которому приходится несколько раз в неделю писать в различные издания просьбы дать опровержение опубликованной информации.



В Италии часто приходится опровергать ту или иную информацию об Украине, которую сообщают местные СМИ. Посол Украины в Италии Евгений Перелыгин считает, что виноваты в этом итальянские журналисты, ведь они «работают с российскими корреспондентами, которые обычно подают новости в унисон с путинской пропагандой».



По словам посла, недавно он был даже вынужден выразить свое возмущение одному из самых известных новостных изданий в Италии ANSA, которое опубликовало «предвзятый материал о декоммунизации Украины».



«Конфликт не из-за ANSA. К сожалению, точно такие противоречия и с Corriere della Sera, и с Repubblica (крупнейшая газета Италии — ред.). Проблема в том, что любую информацию об Украине они дают через своих корреспондентов в Москве. С этим мы боремся уже год и ничего не можем сделать», — жалуется г-н Перелыгин.



Вот если бы на Украине работали специальные корпункты итальянских СМИ, то проблема не была бы столь острой, убежден украинский посол.
«Понятно, что мы должны предложить итальянцам что-то такое, какие-то эксклюзивные условия, которые убедили бы освещать украинские события из Украины», — считает Перелыгин.



Мало того, по словам украинского посла в Италии, есть случаи, когда корреспонденты передают новости с «оккупированных российскими боевиками» территорий Донбасса.



«У меня даже был случай, когда меня пригласили в студию одного из телеканалов обсудить мариупольскую трагедию, а на фоне одновременно шли кадры и интерпретация их корреспондента в Донецке», — возмущается украинский посол.



В связи с этим дипломату приходится несколько раз в неделю писать в различные издания с просьбой опубликовать опровержение какой-либо информации.
Вот ведь беда какая: на «оккупированные территории» Донбасса итальянские журналисты едут, чтобы оттуда писать то, что видят своими глазами, а в Киев, чтобы писать, то, что считает нужным украинская власть, не спешат.



Напомним, что недавно украинская власть возмутилась отчетом миссии ОБСЕ на Донбассе, которая уличила ВСУ в обстрелах жилых кварталов Донецка.
Судя по всему, такие отчеты сотрудники ОБСЕ сначала должны визировать в Администрации президента Украины, или на худой конец — в министерстве обороны.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 707; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-05-2015, 00:11

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Ситуация на Донбассе показала полный крах ОБСЕ - посол

КИЕВ. 26 декабря. УНН. Сложная гуманитарная ситуация на оккупированных территориях Донбасса

В МИД Италии сомневаются, что санкции заставят Россию изменить внешнюю поли ...

В МИД Италии сомневаются, что санкции заставят Россию изменить внешнюю политику. Об этом в эфире

Под Славянском убили журналиста из Италии и его переводчика

Террористы из Славянска заявили, что в соседнем селе Андреевка, неизвестными был убит журналист из

Италия может направить в Украину миротворцев - Министр обороны Италии

Италия может направить в Украину миротворческий контингент, если потребуется. Об этом сообщила

Посла Италии вызвали в МВД из за банка Unicredit

Сегодня, 4 апреля, посол Италии в Украине Фабрицио Романо должен неофициально встретиться с главой

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,