» » Латышей травмируют Знамя Победы и георгиевские ленточки?

Латышей травмируют Знамя Победы и георгиевские ленточки?


Латышей травмируют Знамя Победы и георгиевские ленточки?


Нельзя все время отступать



В 1999 или 2000 году, точно не помню, мы, группа нацболов, развернули на 9 мая, возле памятника Освободителям, эпатажный лозунг «НАТО хуже, чем СПИД!». Тогда это было актуально, шли дискуссии о вступлении Латвии в НАТО. К нам подошли организаторы: «Как вам не стыдно, уберите! У людей праздник, какое НАТО, какой СПИД!.. Вообще, это попахивает провокацией…»



В 2009 году я с группой товарищей (трое из них сейчас в ополчении Новороссии) подняли в день Победы советские флаги. Там же, у памятника. Организаторы завопили «Провокация!» и вызвали полицию. Нас задержали. Но минут пятнадцать знамена реяли над площадью.



В 2014 году мы подняли флаг цвета георгиевской ленты и флаги народных республик Донбасса. Организаторы целый час не пускали нас к памятнику, что-то бубнили о древках, которыми мы можем поранить пенсионеров, опять прозвучало слово «провокация», но в итоге мы прорвались, винтить нас не рискнули.



В этом году мне уже намекнули: мол, не надо флагов, и георгиевских ленточек тоже не надо, это, видите ли, травмирует латышей… Каких латышей? Дружелюбно относящихся к русским это никак не может травмировать. А тех, кто спит и видит, чтоб русские испарились из Латвии, так их и надо травмировать! И чем сильнее, тем лучше.



Нельзя все время отступать. Мы уже, благодаря соглашателям, не имеем права поднимать 9 мая знамя, которое в 1945-м развевалось над рейхстагом. Теперь еще и от георгиевской ленты требуют отказаться. Это тогда уже будет не День Победы, а пикник с танцами и шашлыками.



Павших в войне мы поминаем не просто так, а чтобы зарядиться их волей и энергией, чтобы совершить в этой жизни хотя бы что-то похожее на то, что совершили они…


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 831; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-05-2015, 12:49

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,