» » Генсек ООН обнаружил, что в России люди поддерживают правительство

Генсек ООН обнаружил, что в России люди поддерживают правительство


Генсек ООН обнаружил, что в России люди поддерживают правительство


Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на встрече с президентом России Владимиром Путиным признался, что сначала принял полумиллионное шествие «Бессмертного полка» по центральным улицам Москвы за демонстрацию протеста. Но затем увидел, что лица участников выражали гордость, и понял, что Путин «заслужил любовь народа». Генсек поблагодарил президента за приглашение.



Пан Ги Мун назвал большой честью для себя присутствие на праздновании 70-летия Победы в Москве. На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным после вступительного слова российского лидера Пан Ги Мун поблагодарил его на русском языке. «Я очень рад быть в Москве опять. Спасибо за прием», — сказал генсек ООН, после чего перешел на английский.



Глава ООН подчеркнул, что для него большая честь участвовать в праздновании Победы над нацизмом. «Мы все действительно рады почтить память жертвенности тех людей, которые 70 лет назад положили свои жизни, труд и усилия с тем, чтобы достигнуть мира, свободы», — цитирует ТАСС.



Генсек ООН отметил, что видел, как после Парада на улицах остались сотни тысяч людей. «Сначала я думал, что они проводят демонстрацию против вашего правительства, — продолжил Пан Ги Мун. — Но я увидел, что нет — они, наоборот, приветствовали ваше правительство. Я увидел, что они делали это с гордостью, видел на их лицах». «И они также махали нам, когда наша делегация ООН проезжала мимо них, что мне было очень приятно. И поэтому я действительно думаю, что вы заслужили любовь народа», — заключил он.



На встрече президент РФ заявил, что считает правильным присутствие генсека ООН на торжествах в Москве в честь 70-летия Победы, поскольку Организация создавалась странами, победившими нацизм, чтобы подобные трагедии больше не повторялись.



Путин также поблагодарил Пан Ги Муна за приезд в Москву на празднование юбилея Победы: «Присутствие генерального секретаря ООН вполне органично на мероприятиях подобного рода». «Мы благодарны Вам и всем людям, которые работают в ООН, за то, что вы делаете для поддержания международного порядка», — отметил Путин.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 828; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-05-2015, 18:33

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,