» » День начала геноцида русских предложили отмечать 22 июня в ВРНС

День начала геноцида русских предложили отмечать 22 июня в ВРНС


День начала геноцида русских предложили отмечать 22 июня в ВРНС


«В определении Великой Отечественной войны пора задать четкие смысловые рамки… Это поможет разделить два понятия — Вторая мировая война и Великая Отечественная война против гитлеровского альянса, совершившего агрессию с целью этнического геноцида и колонизации», — заявил член бюро президиума Всемирного Русского Народного Собора Александр Щипков.



Двадцать второе июня в России должно стать официальной трагической датой — Днем начала геноцида русского и дружественных ему народов, считает член бюро президиума Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС), публицист и эксперт в области религии и СМИ Александр Щипков.



По его мнению, эту дату нужно отмечать наряду с Днем Победы 9 мая. В настоящее время в России ежегодно 22 июня отмечается День памяти и скорби.




Как сказал Щипков, «в российском обществе растет понимание того, что в определении значения Великой Отечественной войны пора задать четкие смысловые рамки».




«Это поможет разделить два совершенно разных понятия — Вторая мировая война с несколькими участниками и несколькими политическими договорами по разделу Европы и Великая Отечественная война народов СССР против гитлеровского альянса стран, совершивших агрессию против СССР с целью этнического геноцида и колонизации», — отметил Александр Щипков.



Только в этом случае, добавил эксперт, Россия сможет извлечь уроки из сравнительно недавней истории. «Эти уроки очень важны именно сейчас, через год после того, как в связи с действиями нынешнего киевского режима в мире произошла реабилитация фашизма и фашистской идеологии», — заявил Щипков. События 2014–15 годов на Украине он предлагает «рассматривать как продолжение Второй мировой войны — тот же геноцид, те же самые мотивы».



Ранее ВРНС создал специальный исследовательский центр по изучению русофобии в современном мире. Комментируя данную инициативу, директор Правозащитного центра ВРНС Роман Силантьев обратил внимание на то, что «за последний год накал русофобии резко усилился». Он отметил, что «ситуация с Украиной, ситуация с целым рядом других стран, накал антирусской пропаганды действительно создает угрозу русским людям, которые выезжают за рубеж».



Всемирный русский народный собор — международная общественная организация, основанная в 1993 году. Главой ВРНС является патриарх Московский и всея Руси. С 2005 года Собору был предоставлен специальный консультативный статус при ООН.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 747; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-05-2015, 21:22

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Президент Эстонии отказался от визита в Москву на 9 мая

Эстонский лидер Тоомас Хендрик Ильвес не приедет на празднование 70-летия Победы в Москве. Об этом

Из новых учебников по истории уберут название «Отечественная война»

Министр образования и науки Украины Сергей Квит поддерживает идею заменить название «Великая

Порошенко: Нынешняя необъявленная война может стать Великой Отечественной д ...

В Украине больше не будут чествовать героев соседнего государства и отмечать годовщину Великой

Бжезинский: Война с украинцами настроила против России 40 млн. славян

Война с украинцами настроила против России 40 млн. славян, считает польский политолог, доктор

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,