» » Первый в истории ДНР международный форум в Донецке начал свою работу в день первой годовщины республики (ВИДЕО)

Первый в истории ДНР международный форум в Донецке начал свою работу в день первой годовщины республики (ВИДЕО)


Первый в истории ДНР международный форум в Донецке начал свою работу в день первой годовщины республики (ВИДЕО)


«Донецк: вчера, сегодня, завтра», — так называется международный форум, который 11 мая, в день Независимости Республики, открыл вице-спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин.



Как ранее сообщала «Русская Весна», в работе дискуссионной площадки участвуют депутаты Европарламента и стран ЕС, лидеры ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, министры Республик Донбасса, эксперты, ученые.



«Мы собрались сегодня здесь, чтобы выяснить причины возникновения конфликта и найти решение, как преодолеть его. Весь год мы сталкивались с разного рода проблемами, и, может быть, не все решения были своевременными, но мы делали их — сказал вице-спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин, выступающий как главный модератор форума.



«Я рад приветствовать всех в столице ДНР — всех, кому небезразлична судьба Республики, ЛНР, европейцев — уважаю вас за вашу смелость приехать к нам. Все понимают, что такое Донбасс для Украины — это 73 процента подземных ископаемых. Для Украины потеря Донбасса равняется смерти — подчеркнул в своем выступлении Глава ДНР Александр Захарченко, который подчеркнул, что одна из целей международного форума — это укрепление внешнеэкономических связей Донецкой Народной Республики.



«Мы надеемся на скорейшее развитие промышленности и рост экономики. Уверен, она возродится в ближайшее время. На международном форуме „Донбасс: вчера, сегодня завтра“ мы рассчитываем укрепить экономическое сотрудничество, в частности договориться о поставках металла за рубеж» — сказал Захарченко журналистам.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 807; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-05-2015, 00:08

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,