» » МОЛНИЯ: на сегодня в Запорожье запланирован вооруженный захват власти с назначением «народного мэра» — начальник СБУ области

МОЛНИЯ: на сегодня в Запорожье запланирован вооруженный захват власти с назначением «народного мэра» — начальник СБУ области


МОЛНИЯ: на сегодня в Запорожье запланирован вооруженный захват власти с назначением «народного мэра» — начальник СБУ области


Сегодня, 12 мая, в Бердянске проходит сессия горсовета. Начальник СБУ области Александр Шмитько, обращаясь к депутатам, только что заявил о том, что один из добровольческих батальонов планировал сегодня организовать силовой захват власти и назначить «народного» мэра.



Напомним, на прошлой сессии горсовета несколько десятков бойцов батальона «Донбасс» с помощью силы потребовали от мэра Бердянска написать заявление об увольнении. Позже данную ситуацию рассмотрели на заседании общественного совета. Тогда начальник городтела милиции заявил, что в действии военных никаких нарушений правоохранители не обнаружили.



Сегодня ряд депутатов при поддержке вооруженных людей снова планировали поставить вопрос об отставке Бакая, однако на этот раз боевики в мэрию не попали. По информации Шмитько, в Бердянске сейчас оперативно задерживают «заговорщиков» 50 сотрудников СБУ, бойцы нацгвардии, ВСП, сотрудники милиции.



«Целая рота, вооруженная, собиралась сюда для того, чтобы поставить своего народного мэра. Мы выходили на разное руководство. Они оттуда — с того бока. Добровольческие батальоны наши», — рассказал депутатам начальник СБУ области.



Также начальник СБУ области обратился к бердянским депутатам с просьбой не расшатывать ситуацию в регионе. Тем самым Шмитько поддержал Алексей Бакая, который мог сегодня лишиться своей должности.



«Я часто присутствую на сессиях, когда такие острые вопросы. Сейчас у нас пограничная зона. Я сюда приехал покрасоваться, абсолютно не так, вы знаете какая у нас ситуация в области, какая ситуация в областях рядом. Там каждый день звучат взрывы. Не расшатывайте ситуацию в регионе!», — заявил Шмитько.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 663; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-05-2015, 09:52

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В Бердянске горсовет снял с повестки дня вопрос аренды аэродрома

В пресс-службе мэра Бердянска Алексея Бакая опровергли информацию о том, что аэродром уже сдали в

Скандал на сессии Запорожского горсовета: Син послал Ляшко на три буквы и о ...

Депутаты Запорожского городского совета так и не проголосовали за отставку мэра Александра Сина.

Бойцы батальона "Днепр" задержали "народного мэра" Алчевска, - Филатов

Бойцы батальона "Днепр" задержали "народного мэра" Алчевска Николая Бойко. Об этом на своей

В Мариуполе выбрали «народного мэра»

Только что жители Мариуполя в ходе митинга у стен горсовета единогласно выбрали «народного мэра».

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,