» » К годовщине Новороссии: плановое пожелание республикам

К годовщине Новороссии: плановое пожелание республикам


К годовщине Новороссии: плановое пожелание республикам


Исполнился год со дня провозглашения двумя первыми республиками Новороссии — ДНР и ЛНР — независимости.



К годовщине Новороссии: плановое пожелание республикам



В целом, проекты состоялись. В ДНР построено практически полноценное государство, в ЛНР ситуация заметно хуже — в силу низкого качества управленческих кадров, хаотизировавших республику казаков и меньшего количества ресурсов.



Однако республики крепчают, а их армии более чем способны держать удар киевских войск и громить их при первой же возможности. И это при том, что процесс военного строительства ещё не завершён.



Работы впереди много, а потому предстоит многое.



Во-первых. Выстоять при неизбежном начале нового витка боевых действий и выиграть в летне-весенней кампании против хунты, нанести армии Киева максимальный урон, понеся минимальные потери. В первую очередь, проредить ряды бронетехники и артиллерии, запасы которой особенно тяжело восстанавливаются.



Во-вторых. Расширить подконтрольную территорию, минимум — отрезать Мариуполь от Киева, максимум — выйти на административные границы областей, «сварив» попутно несколько котлов.



В-третьих. Довести до ума созданные институты государственной власти, а некоторые (касается в первую очередь ЛНР) — создать.



В-четвёртых. Решить концептуальные вопросы, в частности:



- Добиться ограниченного международного признания. В первую очередь со стороны России, что, полагаю, более чем реально в связи с невероятно мутными перспективами третьего «Минска»;
- Восстановить уничтоженную Киевом инфраструктуру, а некоторые объекты, как, например, дороги, предстоит создать;
- Найти оптимальную экономическую модель, выйдя на максимально возможный режим самообеспечения;
- Сформировать кадровый резерв не только для республик, но и для последующего управления освобожденными регионами Украины;
- Усилить свои СМИ, наладив полноценную информационную работу и вещание на оккупированные Киевом территории для последующей работы с теми, кто разочаруется в киевских властях;
- Сделать Россию лучше и излечить её от хворей переходного периода, подав положительный пример в части патриотизма, культурной работы и борьбы с нацизмом.



В-пятых. Объединить ДНР и ЛНР хотя бы в некий аналог малого таможенного союза, избавившись от такого постыдного явления как «таможенная граница между ДНР и ЛНР», которая только замедляет и без того невысокие темпы развития. Учитывая полную блокаду со стороны Украины, видится целесообразным унифицировать законодательство республик — ДНР и ЛНР — с российским правом, дабы облегчить не только процесс интеграции республик между собой, но и российским правовым пространством.



В-шестых. Добившись от России признания, приступить к проработке аналога союзнического договора по южноосетинскому или абхазскому договору, однако без нормы о коллективной обороне. Цель — выход на рынки ЕАЭС, посредством получения доступа к рынку РФ.



В-седьмых. Восстанавливать нужно не только разрушенную инфраструктуру, но и подошедшие к своему граничному сроку эксплуатации коммуникации — водо- и газопроводы, линии электропередач. В противном случае инфраструктурный коллапс рискует накрыть республику с головой. Собственно, это уже наблюдается, например, в той же Одессе, где утечки на газопроводах становятся ежедневным бедствием для газовщиков.



И всё это придётся делать в условиях практически непрерывных боевых действий, потому без поддержки и помощи России никак не обойтись. Впрочем, как показывает предыдущий год, никаких «сливов» и «предательств» Новороссии не было, потому в текущем государственном году для ЛДНР ничего не изменится.



Следовательно, цитируя классика, певшего «…отставить разговоры, вперёд и вверх, а там…», стоит пожелать республикам успеха, элитам — мудрости и трудолюбия, а народу Донбасса — терпения. Воля и труд всё перетрут.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 572; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-05-2015, 18:58

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

ФСБ и Генштаб ВС РФ создают армию Новороссии

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук 11 ноября в социальной сети

В Москве митинг за признание "Новороссии" собрал 200 человек

В митинге "Битва за Донбасс" на Суворовской площади в Москве участвуют около 200 человек, сообщает

Почему Донбасс - не Чечня

Большинство тех, кто горячо одобрял войну в Чечне, сегодня столь же горячо выступают в поддержку

Самопровозглашенные ДНР и ЛНР заявили об объединении

Руководство самопровозглашенной "Донецкой народной республики" объявило о единую конституцию

Царев заявил о начале борьбы за независимую "Новороссию"

Нардеп от ПР Олег Царев считает, что диалог между Киевом и Юго-Востоком стал невозможным после

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,