» » Шлосберг: Путин хотел захватить Украину до Приднестровья

Шлосберг: Путин хотел захватить Украину до Приднестровья


Шлосберг: Путин хотел захватить Украину до Приднестровья


Депутат Псковского областного Собрания депутатов Лев Маркович Шлосберг, и руководитель местечковой ячейки «Яблока» предлагает бороться с Русским миром через альтернативные источники информации, и разжигание межнациональных конфликтов, поэтому в своем интервью украинскому порталу apostrophe он усилленно муссирует тему кавказофобии.



Кроме того по старой украинской традиции Шлосберг рассказал о том как до смерти запуганные русские военные едут воевать на Донбасс под страхом репрессий.




«Началась история персонального контроля за всеми теми, кто находился в зоне войны, всеми, кто выходил оттуда живой, раненый или не раненый. Контролировали семьи, их разговоры, социальные сети, контролировали все очень жестко. Могли перед строем отчитать военнослужащего, если узнавали, что в семье обсуждается война. Та часть правды, которая стихийно вышла наружу, дошла до нас. Потом они все очень жестко закрыли. Уже с октября практически невозможно было получить информацию и тем более проверить ее достоверность. Люди молчали просто в страхе».




Вопрос, почему молчат родственники десятков тысяч погибших российских военных, псковский депутат также объясняет леденящим душу страхом и режимной запуганностью: «Вы должны понимать, что семьи погибших — это выжившие люди. Им тоже страшно. Они соотносят силу власти и доступ власти к насилию со своей личной судьбой, судьбой „маленького“ человека».



Шлосберг считает, что доблестный отпор ВСУ остановил имперские замашки РФ:



«После такого головокружительного „путешествия в Крым“ амбиции Путина выросли на порядок. В состоянии головокружения от успехов следующий план обсуждался уже „Новороссия до Приднестровья“…. Здесь уже началась настоящая война. Российские власти этого не ожидали. Они думали, что Украина, отдав Крым, так же спокойно отдаст Донбасс. Но это была ошибка и политического, и военного анализа».




«У всех регионов, кроме Чечни, отняли деньги и пустили их в Крым. Там тратятся сотни миллиардов бюджетных рублей», — с горечью сообщает Шлосберг.




Говоря о дальнейшей судьбе европейских ценностей в России, господин Шлосберг не видит объективных предпосылок для оппозиционных протестов в текущей ситуации, но надеется на воспитание нового кадрового резерва и подрастающие поколения оппозиционеров. Шлосберг считает, что социальная база оппозиции будет медленно расти.



«А для того, чтобы эта социальная база была прочной, для того, чтобы люди уверенно ориентировались в политическом пространстве, нужна свобода слова, нужны альтернативные источники информации. Нужен хотя бы один общероссийский телевизионный канал, у которого, скажем образно, будет другая «кнопка», который будет показывать картину происходящего с других оценочных точек. Сейчас такого источника информации нет, и политические ресурсы для его создания отсутствуют.



«Очень трудно быть сегодня в России оппозицией. А с другой стороны — хаос в виде революции. Возможная кровь. В России не может быть революции без крови. Такая страна. Такая история. Такая культура», — утверждает Шлосберг.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 642; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-05-2015, 10:03

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Российские военные без понятия за что они воюют на Украине, - российский де ...

Депутат Псковского областного собрания депутатов Лев Шлосберг, рассказал об отношении граждан

Депутат РФ обнародовал список погибших в Украине десантников

Депутат Псковского областного собрания депутатов Лев Шлосберг направил заместителю генерального

Депутат Лев Шлосберг рассказал, как десантники из Пскова попали в Украину

Псковский депутат рассказал, откуда к нему попали записи телефонных разговоров и почему молчат

Солдат РФ отправляют в Украину, угрожая смертью, а их родных шантажируют, - ...

Российским военнослужащим угрожают смертью, если они откажутся ехать воевать в Украину.

Могилы псковских десантников, погибших в Украине, охраняют военнослужащие

Могилы псковских десантников погибших в Украине сейчас охраняют военнослужащие.

Псковский депутат связывает нападение на себя с материалом о десантниках

Подвергшийся нападению депутат законодательного собрания Псковской области РФ от "Яблока" Лев

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,