» » Сводка: ВСУ продолжают обстрелы и размещение тяжелой техники на линии фронта

Сводка: ВСУ продолжают обстрелы и размещение тяжелой техники на линии фронта


Сводка: ВСУ продолжают обстрелы и размещение тяжелой техники на линии фронта


Сводка Информбюро ополчения Новороссии за прошедшие сутки (по состоянию на 8.00 17 мая 2015 г.)



В течение суток обстановка в Донецкой и Луганской народных республиках существенных изменений не претерпела и оставалась напряженной.



Обстрелы карателями населенных пунктов и позиций подразделений ополченцев Донецкой и Луганской Народных Республик не прекращались. Зафиксировано 36 случаев нарушения режима прекращения огня (в том числе за ночь — 23).



За сутки ВСУ совершили 2 артиллерийских обстрела, 21 минометный, 5 обстрелов из танка, 1 из БМП и 7 из стрелкового оружия.



На Донецком направлении — 14 нарушений (в том числе за ночь — 11). Из них минометных обстрелов — 7, артиллерийских — 2, обстрелов из БМП — 1, из танков — 2, из ПТУР — 3, из стрелкового оружия — 2.



По прежнему украинскими карателями обстреливался район донецкого аэропорта. Находящиеся там позиции ополченцев подверглись обстрелу 5 раз (в том числе за ночь — 4). По два раза наносились огневые удары с использованием артиллерии и минометов. Один раз открывался огонь из танка.



На Горловском направлении — 6 нарушений. Пять раз каратели открывали огонь из минометов и один раз из стрелкового оружия.



На Мариупольском направлении — 7 нарушений (в том числе за ночь — 2). Из них минометных обстрелов — 2, обстрелов из танков — 3, из стрелкового оружия — 2.



на Луганском направлении — 9 нарушений (в том числе за ночь — 5). Семь раз огонь открывался из минометов и два раза из стрелкового оружия.



В нарушение Минских договоренностей от 12 февраля 2015 г. командование силовых структур Украины по-прежнему не выводит все тяжелое вооружение из демилитаризованной зоны.



Так, по данным разведки Вооруженных Вил ДНР и Народной милиции ЛНР вскрыто размещение батареи САУ на северной окраине Макарово (11 км северо-восточнее ЛУГАНСК).


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 663; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-05-2015, 12:40

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,