» » В Крыму пресекли деятельность агента, шпионившего для СБУ

В Крыму пресекли деятельность агента, шпионившего для СБУ


В Крыму пресекли деятельность агента, шпионившего для СБУ


24-летний житель Днепропетровска Антон Локоть приехал в Крым по заданию СБУ, чтобы проводить разведку в районах дислокации береговых частей Черноморского флота.



В распоряжение LifeNews попало оперативное видео, на котором Локоть, признает свое участие в деятельности, направленной против интересов России.



— Мне была дана задача любыми способами провести фотосъемку воинской части в Казачьей бухте, чтобы узнать количество техники и численность личного состава. За это мне обещано было материальное вознаграждение. Все это делалось для дискредитации Российской Федерации. Также мне надо было найти в Крыму «украинизированных» людей, которые против присоединения полуострова к России и завербовать их, — рассказал Антон.



Для выполнения задания по съемке воинской части украинцу удалось найти пособника — молодого человека из Краматорска, проживающего в Севастополе. Антон устроился на работу в охранную компанию, среди объектов которой яхт-клуб, с территории которого можно сделать снимки части. Фотографии молодой человек передал своим нанимателям через водителя автобуса Днепропетровск—Севастополь.



в правоохранительных органах Крыма уточнил, что Локоть должен был не только сделать фотографии, но и узнать о возможных недовольных военнослужащих ВМС Украины, переведенных в состав Черноморского флота, с целью вовлечения их в протестную деятельность.



Отметим, что родственникам «шпион» постеснялся рассказать о своей деятельности.



— Мои близкие и родители до сих пор не знают, чем я занимался на территории Крыма. Просто говорю им что работаю, на жизнь хватает. Только когда не было заданий тянул с матери деньги, — признался Локоть.



При этом подобной деятельностью Антон занимается уже около года. Свое первое задание молодой человек выполнил еще в мае 2014 года. Тогда он, по заданию украинских спецслужб, собирал данные о численности народного ополчения Донецка и фотографировал укрепления и подходы к зданию Донецкой администрации. За это украинский агент получил от «Правого сектора» 6 000 гривен. Однако, тогда план не удался — горе-шпиона задержали бойцы народного ополчения и отобрали у него фотоаппарат. На допросе Локоть рассказал правду о своем задании, и ополченцы вынудили его покинуть территорию ДНР.



23 февраля Антон Локоть, будучи в Москве, участвовал в митинге антимайдана. Корреспонденту телеканала Россия-1 он представился «ополченцем Донбасса» и называл политику украинских властей «профашистской». Для пущей убедительности Локоть даже надел манишку с серпом и молотом.



Как рассказал представитель «Народного ополчения» республики Крым Валерий Хоменко, во время Крымской весны таких людей как Локоть на полуострове было немало. Однако, с каждым днем таким агентам становится все сложнее работать, так как крымчане не ведутся на провокации.



— Таких элементов было очень много. Мы их выявляли, и сейчас много судов идет по этому поводу. — рассказал Хоменко. — Сейчас их деятельность направлена на то, чтобы создать в Крыму негативную обстановку. Но, показало, например, 9 мая — крымчане не ведутся на провокации. Мы стоим грудью за Россию!



После дачи показаний Антон Локоть был выдворен с территории полуострова Крым. Молодому человеку на неопредленный срок запрещен въезд в Россию.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 617; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-05-2015, 06:17

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

О чем соврал Путин. Пять фактов

В своем выступлении глава Кремля Владимир Путин несколько раз использовал пропагандистские клише и

В Донецкой области задержали одного из лидеров "народного" ополчения - А. ...

В зоне проведения АТО на территории Донецкой области был задержан один из лидеров "народного"

Россия наращивает военную мощь в оккупированном Крыму, - СМИ

В аннексированном Крыму создан Центр материально-технического обеспечения Черноморского флота.

В крымской самообороне опровергли свое пребывание на Донбассе

Командир полка народного ополчения Крыма Александр Бочкарев опроверг информацию о пребывании

Российские военные в Крыму вывозят оружие из украинских военных частей, - и ...

В Крыму российские военнослужащие, угрожая применить оружие, вывозят из военных частей Вооруженных

Украина обвинила Россию в нарушении условий пребывания ЧФ в Крыму

Российская Федерация нарушила условия пребывания Черноморского флота в Крыму.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,