» » Fox News: «Ужасная» Россия нападет на Украину летом

Fox News: «Ужасная» Россия нападет на Украину летом


Fox News: «Ужасная» Россия нападет на Украину летом


Порошенко заявил, что летом Россия организует «очередное наступление».



Аналитик Fox News Кейти Макфарланд считает, что такие опасения небезосновательны. По ее мнению, экономическая ситуация в России «ужасна» и Путин, как «загнанный в угол раненый медведь», пойдет на все, лишь бы сохранить власть.



Серьезное развитие событий в противостоянии вокруг Украины. Президент Порошенко теперь заявляет, что его страна находится в состоянии — цитирую — «настоящей войны с Россией» и что ей следует готовиться к очередному наступлению со стороны Владимира Путина.



Правительство Украины также заявляет, что оно открыто к размещению систем ПРО на своей территории для противодействия любой атаке со стороны России. Между тем официальные лица Министерства обороны России заявляют, что планируют разместить в Крыму бомбардировщики, способные нести ядерное оружие. Так во что же выльется это противостояние?



Для обсуждения этой темы здесь с нами Кейти Макфарланд, аналитик Fox News по вопросам национальной безопасности, а также бывший заместитель помощника министра обороны при президенте Рейгане.



Кейти, очень рады возможности с вами пообщаться, тем более что тем для обсуждения предостаточно. Прежде всего, как вы думаете, действительно до этого дойдет? Говорят, что настоящая война с Россией должна начаться в летний период. Вы в это верите?



КЭТЛИН МАКФАРЛАНД, аналитик Fox News по вопросам национальной безопасности:




Путин на Украине получил то, что хотел. Он на самом деле хотел… он забрал Крым. Он хочет забрать больше, однако смысл всего происходящего — сделать так, чтобы никто не захотел инвестировать в Украину, поскольку история с Украиной по большому счету завязана на финансах.



Ее экономика не работает, коррупция у нее грандиозная, и до тех пор, пока они не справятся с коррупцией и не заставят свою экономику работать, никаких иностранных инвестиций поступать не будет. И Украина станет своего рода сиротой-попрошайкой. России это известно, именно поэтому она хочет сохранить нестабильность на восточной границе Украины.



Я была на Украине в прошлом году и общалась там с многими людьми. Они действительно считают, что русские весной начнут своего рода более масштабное наступление. И почему? Поскольку, по их мнению, Путин рассчитывает, что никто не станет отвечать. Американцы отвечать не будут, немцы отвечать не будут, НАТО не будет адекватно действовать. Украина не член НАТО, и маловероятно, что европейцы бросятся оказывать Украине военную помощь.




Правда? Украинские силовики заявляют: слушайте, мы открыты к размещению предоставленной США противоракетной обороны. И что же произойдет дальше?



КЭТЛИН МАКФАРЛАНД:




Знаете, неизвестно, во что это все выльется. По-моему, наша серьезнейшая проблема с Украиной, а в действительности с Россией, заключается в том, что мы потерпели неудачу. Мы — Америка, президент Обама — потерпели неудачу, пытаясь раскусить русских.



Он так до конца и не понял две вещи. Во-первых, Россия все воспринимает как сделку. Вы нам что-то даете, и взамен мы что-то даем вам. А мы думали, что можем отдать что-то в качестве жеста доброй воли и получить что-нибудь взамен. Но они сказали: «Да вы что, смеетесь?» Во-вторых, мы не понимали, что Путин — это хулиган. А хулиганам нужно давать отпор, потому что в противном случае они будут отбирать все больше и больше.




Если Россия действительно начнет военное наступление на Украину, что произойдет с теми тщательно продуманными экономическими санкциями, которые были наложены на Россию, чтобы Путин остановил это военное вмешательство?



КЭТЛИН МАКФАРЛАНД:




Если мы захотим, то сможем очень серьезно надавить на Россию. Речь идет об экономических методах. Почему? Дело в том, что трудности у них возникли не только из-за санкций. По-настоящему серьезный ущерб российской экономике нанесло падение цен на нефть.



Они не продают ничего такого, что остальные страны хотели бы купить. Кому нужны российские часы или, скажем, машина? Все покупают российские энергоресурсы — нефть и природный газ — и российское оружие. И пока цены на нефть остаются на низком уровне, в российскую казну поступает не так уж много денег.




Но в то же время вы считаете, что Путин не остановится, и, по-вашему мнению, он, вероятно, начнет какие-то военные действия против Украины?



КЭТЛИН МАКФАРЛАНД:




Да, и вот почему: раненый медведь, загнанный в угол, очень опасен. Путин знает: чтобы удержать власть при такой ужасной экономической ситуации в стране, ему необходимо создать внешнего врага. Так что он будет говорить, что весь мир против России. И они должны присоединиться к нему, чтобы защитить великую Россию.




Так что же делать США, администрации Обамы? Просто откинуться в кресле и наблюдать, чем это все закончится, или же что-то предпринять?



КЭТЛИН МАКФАРЛАНД:




Вероятно, они так и сделают: откинутся в кресле и будут наблюдать, чем все это закончится, при этом выступая с кучей пышных речей. А нам нужно еще больше снизить цены на нефть. Мы должны экспортировать нашим европейским союзникам нефть и природный газ. К тому же мы должны заявить России, что мы не собираемся вмешиваться в эту ситуацию в военном плане, но и России этого лучше не делать.



Мы должны также увеличить затраты на оборону. Мы должны развернуть свои войска на территории стран НАТО и усилить их. Не на Украине, а на территории стран НАТО. Мы должны вместе с нашими европейскими союзниками понять, как мы можем помочь Украине. Поскольку если экономическая ситуация на Украине не улучшится, то счастливую концовку для Украины представить сложно.




С нами была Кэтлин Макфарланд. Всегда приятно с вами побеседовать, спасибо.



Дата выхода в эфир 20 мая 2015 года.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 599; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-05-2015, 12:38

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Канадский политолог: Путин хочет в Украине такого президента, как Кадыров

Подписание минских соглашений - это игра. Известный западный эксперт, представитель Центра

Бжезинский призвал сенаторов США предоставить оружие Украине

Бывший советник президента США по нацбезопасности отметил, что санкций для сдерживания Кремля

Путин разоряет Украину, чтобы удержать свою власть в России - А. Геращенко

Президент РФ Владимир Путин старается не допустить, чтобы в Украине был лучший уровень жизни, чем

The Washington Post: России нужно дать военный отпор в Украине

НАТО должно оказать украинскому правительству прямую военную и разведывательную поддержку.

НАТО не будет поставлять Украине вооружения - Расмуссен

НАТО как организация не сможет поставить Украине оружие даже в случае прямого вторжения России,

Бжезинский: Путин - это не будущее России

США должны держать Владимира Путина в неопределенности и не давать ему понять будут ли США

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,