» » Украинские силовики стягивают «Грады» к оккупированной Константиновке — Минобороны ДНР

Украинские силовики стягивают «Грады» к оккупированной Константиновке — Минобороны ДНР


Украинские силовики стягивают «Грады» к оккупированной Константиновке — Минобороны ДНР


Украинские силовики стягивают «Грады» к оккупированной Константиновке.



Об этом сообщили в Минобороны Донецкой Народной Республики.



«Разведкой Вооруженных сил ДНР зафиксировано наращивание тяжелых видов вооружения в окрестностях населенного пункта Константиновка (город в 55 км от Донецка), куда скрытно перебрасываются запрещенные Минскими договоренностями РСЗО БМ-21 „Град“», — заявили в оборонном ведомстве.



В Минобороны подчеркнули, что «факты перемещения военной техники и личного состава ВСУ в направлении линии разграничения» свидетельствуют об усилении Украиной наступательной группировки.



Ранее сегодня на пресс-конференции в ДАН замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщил, что всего в районе проведения карательной операции противником сосредоточено до 45 тысяч человек личного состава, до 380 танков, около 1800 БТР и БМП, до 980 орудий полевой артиллерии и РСЗО, а также до 75 боевых самолетов и вертолетов.



По его словам, продолжается наращивание ударной группировки ВСУ в районе Волновахи, Басурин также продемонстрировал перехваченные фотоснимки с украинских беспилотников, на которых, согласно его пояснениями, видно, как силовики разместили десятки тяжелых орудий в районах Гродовки, Курахово, Талаковки, Новокалинино, Дылеевки, Романовки, Гнутово и Николаевки.



Напомним, что согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, ракетные системы залпового огня (РСЗО) в Донбассе должны быть отведены друг от друга на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» — на 140 км. Стороны должны отвести свои вооружения на равные расстояния, при этом Киев — от текущей линии соприкосновения, а ДНР и ЛНР — от линии, зафиксированной Минским меморандумом от 19 сентября.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 737; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-05-2015, 21:30

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,