» » Обстрелян автомобиль с российскими генерал-полковником Ленцовым и офицерами из СЦКК

Обстрелян автомобиль с российскими генерал-полковником Ленцовым и офицерами из СЦКК


Обстрелян автомобиль с российскими генерал-полковником Ленцовым и офицерами из СЦКК


Автомобиль с российскими генералом и офицерами совместного Центра по контролю и координации (СЦКК) обстрелян при пересечении линии соприкосновения сторон конфликта на юго-востоке Украины, сообщил «Интерфаксу» представитель СЦКК с российской стороны.



«По счастливой случайности, никто из находившихся в машине пассажиров от российского представительства в СЦКК, а также водитель из числа военнослужащих вооруженных сил Украины — не пострадал», — говорится в сообщении.



В нем отмечается, что машина УАЗ, на которой из рабочей поездки офицеры возвращались в штаб СЦКК в городе Соледаре, «получила серьезные повреждения и далее движение продолжать не смогла: пробито переднее колесо, радиатор, в нескольких местах прострелян корпус автомобиля».



По информации российского представителя в СЦКК, инцидент произошел около 17:40 при пересечении линии соприкосновения между блокпостами «Горловка», подконтрольного ополчению Донецкой народной республики (ДНР), и «Майорск», подконтрольного украинским военным.



В автомобиле находились руководитель российского представительства в СЦКК генерал-полковник Александр Ленцов и два офицера Вооруженных Сил Российской Федерации из его состава, отметили в СЦКК.



Там добавили, что с 21 мая генерал-полковник Ленцов с группой офицеров СЦКК находился в населенном пункте Широкино (Новоазовский район, Донецкая область), где обеспечивал контроль за соблюдением режима прекращения огня в одной из самых «горячих» точек на линии соприкосновения.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 853; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-05-2015, 21:22

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,