» » Фашистский террор в Одессе

Фашистский террор в Одессе


Фашистский террор в Одессе


В Одессе каждые день убивают 6–8 человек, заподозренных в нелояльности киевскому режиму.



Данные о политическом подтексте этих убийств тщательно скрываются, и не освещаются ни властями, ни подконтрольными им СМИ. А последних в Одессе подавляющее большинство.



Об этом сообщил известный украинский политик и журналист, один из соорганизаторов «Народной рады Бессарабии», вынужденный скрываться от преследований режима, Алик Ветров.



«(В прессе) не освещается, что каждую неделю только в Одессе убивают по 6–8 человек. Все официально списывается на бытовые случаи. Кто-то найден с ножевыми ранениями, к кому-то вдруг неизвестные подбежали и забили. Кто-то был найден в мусорном баке, в канаве…



Ярлык же могут вешать любой, сказать: наркоман, пьяница, сам нарвался, бытовая ссора и так далее», — сообщил Ветров. Зверства, которые творили сторонники «евромайдана», в наиболее жуткой форме проявились именно в Одессе. Но так случилось не просто по причине садистских склонностей подонков.



Этими жуткими расправами они рационально пытаются навести ужас на людей, запугать украинское сопротивление. И в определенном смысле им это удалось. Несмотря на то, что 80% одесситов ненавидят киевскую власть, говорит Ветров, они боятся открыто высказывать свою позицию.



То же касается и СМИ, которые вынуждены говорить то, что диктуется из Киева. «Идет тотальное запугивание и зачистка общества. В первую очередь устраняются знаковые люди Антимайдана, чтобы все видели, что выступать против режима чревато. Как минимум тем, что ты будешь подвергнут аресту. Хватались самые известные люди. На глазах у всех обезглавливается сопротивление», — пояснил журналист.



В то же время режим открыто благоволит беспределу радикальных националистических элементов, невзирая на публичную риторику об уважении к закону.



«„Правому сектору“, „Партии свободы“ позволено без согласования собираться в любом месте и проводить любые акции, носить балаклавы и маски, творить все, что им угодно. При этом каждый раз с экранов представители министерства внутренних дел предупреждают, что будут строго карать всех тех, кто вне закона. Господин Аваков утверждает, что надевать балаклавы и маски запрещено. Ну, им-то можно. Поэтому они себя ведут настолько беспардонно и открыто. Достаточно взглянуть на их лидеров, открыть странички на Facebook, где прямым текстом говорится, что будет с вами „ватники, колорады и сепаратисты“, как вас будут резать, убивать, мало вам 2 мая, надо вас опять сжечь… Это делается стабильно, практически ежедневно выпрыскиваются такие вещи», — рассказал Ветров.



По его словам, пристальное внимание к Одессе, как к городу-герою, у фашистского режима не случайно. Одновременно под аналогичным прессингом находится ещё несколько знаковых и опасных для хунты городов. «Надо помнить, Одесса — город партизанской славы. Украинская властная карательная машина работает с основными знаковыми городами — Харьков, Днепропетровск, Одесса — самыми важными, самыми крупными, самыми свободолюбивыми, городами боевой славы, в конце концов. Мы — город-герой.



Специально делается удар по нам, чтобы была психологическая ломка от того, что растираются ценности, надругиваются над могилами воинов, георгиевскую ленту ставят в разряд оккупации, за это избивают. Что говорить — вот недавний заголовок из ленты новостей: активисты „Правого сектора“ задержали сотрудникам милиции, у которого в машине была георгиевская ленточка и флаг России. То есть это подается как законная операция по задержанию. Интересно, как они ее разрабатывали. До таких вот маразматических вещей доходит. И это уже выстроенная система. Они добились, что город притих», — отметил Ветров.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 604; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-05-2015, 15:22

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В Одессе в мусорном баке нашли расчлененный труп женщины

Сотрудники коммунальной службы обнаружили расчлененный труп женщины в мусорном контейнере на углу

Тымчук: перед побоищем в Одессе экстремисты были задержаны, но их отпустил ...

Кровавое противостояние в Одессе, в результате которого погибли десятки людей, произошло во многом

В Одессе активисты требуют у власти убрать из города антимайдан

Сегодня несколько десятков активистов одесского Евромайдана собрались возле здания областной

В Одессе развернули 500-метровый флаг Украины

В воскресенье 16 февраля в Одессе прошел марш активистов Евромайдана, в котором приняли участие

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,