» » Обстановка вокруг Донецкого аэропорта и Широкино ухудшилась, — ОБСЕ

Обстановка вокруг Донецкого аэропорта и Широкино ухудшилась, — ОБСЕ


Обстановка вокруг Донецкого аэропорта и Широкино ухудшилась, — ОБСЕ


Ситуация вокруг Донецкого аэропорта и села Широкино в минувшее воскресенье ухудшилась. Об этом в понедельник сообщает Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ на Украине.



Согласно докладу СММ по состоянию на вечер воскресенья, опубликованному ОБСЕ в понедельник, накануне с наблюдательного пункта Совместного центра по координации и контролю (СЦКК) СММ зафиксировала более 200 взрывов в районе Донецкого аэропорта. Взрывы «соответствовали входящему и исходящему огню тяжелых вооружений», говорится в докладе.



Как отмечается в докладе, днем ранее там же было зафиксировано всего около 40 взрывов. Также замечен пожар на коксохимическом заводе в Авдеевке, находящейся под контролем украинских силовиков.



В районе села Широкино, где ранее было «относительно спокойно», в воскресенье также возобновился огонь с обеих сторон из минометов крупного калибра.



Также в докладе упоминается инцидент с участием российского генерал-полковника, представляющего РФ в СЦКК. По его словам, в субботу его автомобиль попал под огонь автомата AK-47.



«Все пассажиры покинули место происшествия без ранений, но автомобиль получил серьезные повреждения и был брошен на месте», — говорится в докладе. Напомним, что российскую сторону в СЦКК представляет генерал Александр Ленцов.



В докладе отмечается, что при повторном посещении пяти мест складирования тяжелых вооружений со стороны ВСУ только в одном из них все вооружения были на месте. В одном из мест отсутствовали четыре реактивные системы залпового огня, которые, по утверждению командира, были на ремонте или использовались для тренировок.



На другом пункте девять противотанковых пушек МТ12 были, по словам командира, переведены в другое место, а в третьем месте четыре противотанковых пушки МТ12 отсутствовали. На четвертом пункте номера двух самоходных гаубиц не соответствовали зарегистрированным ранее, сообщается в докладе.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 483; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-05-2015, 18:19

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,