» » ВСУ за пять дней 24 раза обстреляли населенные пункты ЛНР

ВСУ за пять дней 24 раза обстреляли населенные пункты ЛНР


ВСУ за пять дней 24 раза обстреляли населенные пункты ЛНР


Киевские силовики за пять дней (с 22 по 27 мая) 24 раза обстреляли населенные пункты Луганской Народной Республики. Об этом сегодня на брифинге сообщил замначальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР Игорь Ященко.



«Оперативная обстановка в зоне ответственности корпуса Народной милиции ЛНР остается напряженной. Режим прекращения огня украинскими силовиками огня по-прежнему не соблюдается. Наши подразделения регулярно обстреливаются из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Минометные снаряды попадают в жилые дома, лишая мирных жителей крыши над головой», — рассказал он.



По словам Ященко, зафиксировано 15 минометных обстрелов, 5 обстрелов из танков и БТР, 2 гранатометных обстрела, 1 — артиллерийский и 1 — с использованием зенитных установок.



«В частности, 26 мая в 7 часов 50 минут ВС Украины обстреляли населенный пункт Славяносербск, в результате обстрела разрушены жилые дома и сельскохозяйственный техникум», — напомнил замначштаба Корпуса Народной милиции.



Он также сообщил, что основными направлениями ударов украинских силовиков по-прежнему остаются поселок Веселая Гора, по которому ведется огонь с направления города Счастье, и дачи в районе населенного пункта Николаевка, которые обстреливаются с направления поселка городского типа Станица Луганская.



«В результате обстрелов пострадало шестеро военнослужащих. Жертв среди мирных жителей, к счастью, нет», — сообщил Ященко.



«Подразделения Народной милиции не отвечают на провокации и соблюдают заключенные ранее Минские договоренности. Однако использование украинской стороной самоходных артиллерийских установок явно свидетельствует об игнорировании украинскими силовиками Минских соглашений. Наши подразделения находятся в постоянной готовности и способны ответить на агрессию со стороны противника», — подчеркнул он.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 683; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-05-2015, 12:23

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,