» » Путин необычно жёстко высказался в адрес США,- СМИ Германии

Путин необычно жёстко высказался в адрес США,- СМИ Германии


Путин необычно жёстко высказался в адрес США,- СМИ Германии


Во время встречи с секретарями советов безопасности стран БРИКС российский президент Владимир Путин позволил себе необычно жёсткие высказывания в адрес США, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Он небезосновательно обвинил Америку в распространении «Исламского государства» и вмешательстве в суверенитет других стран. И нет сомнений в том, что за словами Путина последуют конкретные действия, уверен автор статьи.



Российский президент Владимир Путин обвинил Запад в распространении «Исламского государства», пишет автор Deutsche Wirtschafts Nachrichten в своей статье, перевод которой публикует ИноТВ.



«Мы же знаем, что сейчас происходит, скажем, на Ближнем Востоке, в Северной Африке, знаем проблемы, связанные с террористической организацией, которая присвоила себе право называться „Исламским государством“. Но в этих странах, в которых она сегодня процветает, не было никакого терроризма, до того как произошло совершенно неприемлемое вмешательство извне, да ещё без санкций Совета Безопасности Организации Объединенных Наций. Ясно, что последствия тяжёлые. Корректировка всего, что происходило в предыдущие годы на международной арене, совершенно необходима», — заявил российский лидер во время встречи с секретарями советов безопасности стран БРИКС.



В агрессивной политике Запада Владимир Путин видит опасность для других государств в мире: «Ясно также, что и наши страны (члены БРИКС) в значительной степени сталкиваются с большими угрозами в связи с нарушениями норм международного права, в связи с нарушениями суверенитета государств различных, сфер их деятельности».



Во время своей встречи с представителями Китая российский президент также заявил об угрозе «цветной революции». В качестве примера он привел ситуацию на Украине. Москва считает, что за свержением Януковича и беспорядками на Майдане стояли американцы. По мнению издания, эти подозрения обоснованы, ведь, например, совсем недавно был опубликован секретный отчёт Пентагона. В нём говорилось, что США знали о формировании «Исламского государства» задолго до его возникновения и использовали террористическую организацию в своих целях.



Ранее Путин не позволял себе таких острых высказываний, отмечает издание. По-видимому, российский президент пытается усилить давление на Запад, считает автор. В альянсе с Китаем и странами БРИКС он собирается ликвидировать пробелы в безопасности на Ближнем Востоке, возникшие из-за вмешательства американцев. Его жёсткая риторика свидетельствует о том, что с позиции слабого в этом вопросе он выступать не собирается, заключает журналист.



С мнением автора статьи соглашаются читатели Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Так, один из них пишет: «Наконец-то хоть кто-то называет вещи своими именам и не стыдится говорить это вслух. Наши политики, бессовестно прислуживая США, облажались! И партийная принадлежность не имеет значения. Я надеюсь, что Европейскую крепость будут брать штурмом ещё миллионы беженцев со Среднего Востока и из Африки. Это великое переселение — результат их преступной политики».




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 838; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-05-2015, 06:54

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

The Washington Times: Путин хочет доминировать во всей Европе

Запад слишком слабо отреагировал на агрессию Кремля, политика РФ в Украине не является

Путин настроен на продолжение своей безумной политики - Немцов

Российский оппозиционер считает, что ухудшение экономической ситуации в России и изоляция в

Путин трижды ошибся, напав на Украину - политолог

Президент РФ Владимир Путин просчитался сразу по нескольким направлениям и не ожидал, что

Путин обвинил США в давлении на соседей России

США постоянно влияют на отношения Москвы и ее партнеров.

Путин считает действия Украины антиконституционными и требует разобраться с ...

Президент РФ Владимир Путин во вторник обсудил по телефону с Генеральным секретарем ООН Пан Ги

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,