» » Шойгу: Проверка показала рост боеготовности Вооруженных сил

Шойгу: Проверка показала рост боеготовности Вооруженных сил


Шойгу: Проверка показала рост боеготовности Вооруженных сил

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил в пятницу, что согласно результатам очередной внезапной проверки боеготовность Вооруженных сил выросла.

«Результаты проверки показали возросший уровень готовности к выполнению задач по предназначению», — сказал министр, передает РИА «Новости».

«В ходе проверки оценивается возможность создания в кратчайшие сроки группировки авиации и войск ПВО на центральноазиатском стратегическом направлении, а также ее способность отражать массированные ракетно-авиационные удары вероятного противника», — отметил Шойгу.

Внезапная проверка боеготовности ВВС и ПВО Центрального военного округа началась 25 мая. К ней привлечены части авиации и ПВО Западного и Южного военных округов, а также органы военного управления. В рамках проверки на полигоны в Астраханской области были срочно переброшены зенитные ракетные подразделения со штатным вооружением. В течение суток экипажи более 100 самолетов перебазировались на оперативные аэродромы лыжные костюмы удобные.

Всего к проверке привлекалось около 12 тысяч военнослужащих, задействовано было до 250 самолетов и вертолетов, около 700 единиц различного вооружения и военной техники.

Подводя итоги зимнего периода обучения, Шойгу сообщил, что все поставленные задачи были выполнены. «За прошедшие полгода проведено свыше 2 тысяч учений, а также сборовых мероприятий, в том числе с руководящим составом Вооруженных сил», — сказал он.

По словам Шойгу, в ходе боевой учебы в зимний период «выполнены все установленные индивидуальные показатели», наплаванность экипажей боевых кораблей составила в среднем 27,5 суток, налет авиационных экипажей — порядка 40 часов, а «каждый экипаж боевой машины и танка преодолел свыше 160 км».

«Считаю, что поставленные на зимний период обучения цели достигнуты», — подчеркнул Шойгу.

Министр отметил, что в этом году боевая подготовка «носит состязательный дух» — в различных соревнованиях по полевой, воздушной и морской выучке участвовали свыше тысячи экипажей танков и боевых машин, 300 летных экипажей, свыше 350 подразделений и расчетов.

Кроме того, напомнил Шойгу, в ходе зимнего периода обучения прошла внезапная проверка боеготовности, в которой участвовали свыше 38 тыс человек, 41 боевой корабль и 15 подлодок, более 120 самолетов и вертолетов. В ходе нее было выполнено свыше 90 задач, проведено девять совместных тактических учений разного уровня, подчеркнул министр.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 833; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-05-2015, 12:13

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Россия в рамках учений перебрасывает в Крым ракетоносцы Ту-22М3

Кроме того, оперативно-тактические комплексы "Искандер" перебазируют в Калининградскую область

Минобороны России: Проводится внезапная комплексная проверка боевой готовно ...

В рамках проверки боевой готовности войск (сил) Западного (ЗВО) и Центрального военных округов

Путин приказал проверить боеготовность сил Западного и Центрального округов

Верховный главнокомандующий, президент РФ Владимир Путин приказал провести проверку боеготовности

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,