» » Почему Саакашвили назначили на пост губернатора Одессы?

Почему Саакашвили назначили на пост губернатора Одессы?


Почему Саакашвили назначили на пост губернатора Одессы?


30 мая бывший президент Грузии, участник обоих майданов и большой друг Петра Порошенко Михаил Саакашвили, был назначен на пост губернатора Одессы. Это назначение многих повергло в шок — грузинский политик не является гражданином Украины и не собирается, по его собственным словам, им становиться. В Грузии на него заведено уголовное дело по обвинению в убийстве и злоупотреблениях служебным положением, а имидж оказался безнадежно испорчен многочисленными сообщениями о репрессиях в адрес политических противников. Почему же такую неоднозначную фигуру ставят во главе одного из самых проблемных регионов, в котором ширится недовольство проводимой Киевом политикой?



В либеральных кругах он имеет репутацию руководителя, активно использующего в своей работе инновационные методы, которые, якобы, и привели к «успеху» серию его реформ в Грузии. Первым своим указом он распорядился обновить сайт Одесской администрации, внести в него раздел обращений граждан, а также поместить в здании администрации урны, в которые одесситы смогу помещать послания лично губернатору.



Инновационность этих идей сомнительна: «ящики для анонимных доносов» устанавливали еще в Венецианской республике, а в настоящее время эта средневековая практика широко распространена в других районах Украины для организации сбора сведений о противниках майдана. Как известно, анонимный донос, в том числе сфабрикованный, может быть использован в качестве повода для репрессий в адрес неугодных лиц. Кажется, именно этого ждут от Саакашвили его соратники и американские хозяева.



Чем хороши «варяги»? Тем, что способны действовать радикально без оглядки на общество, с которым их ничего не связывает. Одесса является одним из самых проблемных регионов Украины. Значительная часть населения не приемлет новой власти, действуют подпольные антибандеровские группы, а Порошенко встречают как фашиста. Любой украинский политик, особенно одессит, окажется завязан на местные олигархические и политические и социальные группы, с которыми нужно считаться. Саакашвили этим недостатком не обладает. Он подчиняется только Порошенко и Вашингтону, поэтому, жесткую и бескомпромиссную политику может осуществлять без оглядки на украинцев.



Косвенно это подтверждается заявлениями его подельников. Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус напрямую говорит о том, что: «Саакашвили радикал, реально может все расчистить. Причем очень даже быстро. Только радикальными решениями можно достичь цели. Президент поступил мудро. Мы должны его поддержать. Обычные меры не работают. Время уходит». Это значит, что из Саакашвили для Одессы готовят нового Пиночета — праволиберальную легенду, способную решить любую проблему самыми жесткими методами без оглядки на политических противников.



Кстати, провал политики Саакашвили в Грузии связан в первую очередь с тем, что он грузин. Общество терпело выходки Мишико до тех пор, пока на фоне передела собственности в подвалах его разрекламированных «стеклянных обезьянников» не начали проводить массовые анальные кары его политических противников. Против Саакашвили выступил народ, его народ, под угрозой оказались его родственники и друзья. На Украине же у него полностью развязаны руки. В случае же чего можно просто уехать, а наворованное вывезти за рубеж.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 588; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-06-2015, 00:33

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Украинского посла вызвали в МИД Грузии из-за назначения Саакашвили

Министерство иностранных дел Грузии вызвало посла Украины в Грузии Василия Цибенко. Об этом

Арест Саакашвили должен был быть подарком Путину к годовщине нападения РФ н ...

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили заявил, что уголовные дела, возбужденные против него

Михаила Саакашвили вызвали на допрос в прокуратуру Грузии

Главная прокуратура Грузии в понедельник 28 июля вызвала на допрос экс-президента Михаила

Саакашвили признался, что собирается помогать Порошенко с реформами и совет ...

В интервью ТСН бывший президент Грузии Михаил Саакашвили признался, что собирается помогать Петру

Спасти Украину сможет только НАТО - М.Саакашвили

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили призвал сохранить территориальную целостность Украины.

Саакашвили на Майдане: вы удивили весь мир, но удивите еще раз

Экс-Президент Грузии Михаил Саакашвили выступил в 21:20 на сцене Майдана Независимости в Киеве.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,