Прокуратура Крыма решила возбудить дело на «Правый сектор»
Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская направила в следственные органы материалы для организации уголовного преследования по факту посягательства сторонников украинских праворадикальных движений на жизнь сотрудников правоохранительных органов Крыма.
Установлено, что 19 февраля 2014 года в районе с. Подобная Маньковского района Черкасской области группа неустановленных лиц из числа сторонников украинских праворадикальных движений «Тризуб», «Правый сектор», «Свобода» напали на автобус, в котором находились откомандированные в Киев для выполнения приказа по охране общественного порядка работники правоохранительных органов Республики.
Нападающие, вооруженные цепями, дубинами и «коктейлями Молотова», подожгли автобус, а находящимся в нем 17 правоохранителям нанесли телесные повреждения, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.
Рассмотрение материалов прокурорской проверки взято главой надзорного ведомства РК на контроль.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
«Прокурор» Крыма грозит судом тем, кто не признал аннексию полуострова
Разборки между подельниками в Крыму: Против Темиргалиева готовится уголовно ...
И.о. прокурора Крыма Н.Поклонская заверила, что не боится уголовного пресле ...
"Правый сектор" передал СБУ 21 ящик с "коктейлями Молотова"
"Правый сектор" не поедет "освобождать" Крым








Добавить комментарий!