» » Дряхлеющая Европа нуждается в свежей украинской крови (ФОТО)

Дряхлеющая Европа нуждается в свежей украинской крови (ФОТО)


Дряхлеющая Европа нуждается в свежей украинской крови (ФОТО)


Согласно данным исследования проведённого аудиторской компанией BDO и Гамбургскии институтом мировой экономики (HWWI), Германия опустилась на последнюю строчку в списке стран по уровню рождаемости. В среднем, за последние пять лет в Германии родилось 8,2 детей на 1 тыс. жителей. На предпоследнем месте Япония — 8,4 новорожденных, на первом месте Нигер — 50 детей на 1 тыс. жителей.



Падение рождаемости приведёт к тому, что к 2030 году население трудоспособного возраста в Германии сократится с нынешних 61% до 54%. Директор HWWI Хеннинг Фёпель (Henning Vöpel) отметил, что такое сокращение будет иметь разрушительные последствия для экономики Германии.



Дряхлеющая Европа нуждается в свежей украинской крови (ФОТО)

В других странах Евросоюза дела не лучше. Ни одно государство не обеспечивает естественный прирост населения. Причем, эту тенденцию перебороть пока не удается. Традиционная семья разрушается, растет число детей, рожденных вне брака (в среднем по ЕС этот показатель около 50%). Лояльное отношение к гомосексуалистам также не улучшает эту статистику.



Дряхлеющая Европа нуждается в свежей украинской крови (ФОТО)



В то же самое время, немецкое население — одно из самых старых в мире. В 2009 году в Федеративной республике проживало 17 миллионов человек в возрасте 65 лет и старше. Это означает, что пенсионером в ФРГ является каждый пятый.



Многодетные семьи же стали объектом дискриминации и предвзятого отношения к себе. Как показало исследование, проведенное среди жителей Германии в возрасте от 20 до 39 лет, в наличии в обществе предвзятого отношения к многодетным семьям убеждены в первую очередь сами родители троих и большего количества детей. Среди них подобный ответ дали 81 процент респондентов. В меньшей степени мнение о плохой репутации многодетных родителей разделяют семьи, в которых не более двух детей (76 процентов). Среди бездетных респондентов с утверждением о том, что у многодетных семей в Германии плохой имидж, согласились 69 процентов опрошенных. Руководитель исследования Керстин Рукдешель (Kerstin Ruckdeschel) видит в результатах опроса подтверждение наличия в немецком обществе реально существующих предубеждений против многодетных семей. «Те, у кого много детей, ощущают по отношению к себе враждебность», — пояснила социолог.



Экономисты не видят иного пути для снижения дефицита рабочей силы кроме миграции. Однако, присутствие в странах ЕС большого числа выходцев из Африки и Ближнего Востока порождает протестные настроения у местного населения, которое все чаще голосует за правые партии. Миграция становится экономически оправданной, однако, порождает политическую нестабильность.



По мнению ряда исследователей, настоящей «Мексикой для Европы» может стать Украина, в которой после майдана сложились невыносимые условия для существования. Украинское население культурно ближе европейскому, чем мигранты из Азии и Африки. Таким образом, можно наполнить Европу новой молодой кровью и снизить напряженность конфликтов на межэтнической почве. На Украине, правда, после майдана также наблюдается резкий спад рождаемости. Однако, Европа заинтересована только в простой перекачке трудовых ресурсов.



Как известно, схожую практику проводили на оккупированных русских территориях нацисты. Они использовали кровь русских детей для переливания раненым немецким солдатам в госпиталях.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 820; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-06-2015, 00:19

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Украинцы чаще других переезжали и выезжали из Чехии в прошлом году

КИЕВ. 24 марта. УНН. В 2014 году из-за границы в Чешскую Республику переехало 41.600 человек, а

В мэрии Киева поздравили детей из сложных семей ...

КИЕВ. 6 января. УНН. Накануне Рождества в Киевской мэрии прошла традиционная акция "Не забудь

Для детей-инвалидов устроили Рождественский праздник ...

КИЕВ. 5 января. УНН. В культурном центре УТОГ состоялся благотворительный Рождественский спектакль

Отношение в мире к России резко ухудшилось - опрос

Международное отношение к России серьезно ухудшилось за последний год. Об этом свидетельствуют

В странах бывшего СССР наблюдается убыль населения

Население стран Балтии за последние 24 года сильно сократилось. Наиболее высокий показатель у

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,