» » Лидер фракции французских социалистов: «Черный список» появился после визита Ле Пен в Кремль»

Лидер фракции французских социалистов: «Черный список» появился после визита Ле Пен в Кремль»


Лидер фракции французских социалистов: «Черный список» появился после визита Ле Пен в Кремль»


Попавший в российский «черный список» глава фракции социалистов во французском парламенте Брюно Ле Ру в воскресенье, 31 мая, в интервью RadioJ назвал российский «черный список» вмешательством во внутреннюю политику Франции. А свое появление в нем связал с недавним визитом Марин Ле Пен в Москву, информирует Le Figaro.



«В первую очередь, я удивился. Но мне от этого ни горячо, ни холодно, я не планировал в ближайшее время приезжать в Россию, чтобы отдать честь президенту Путину. Но если говорить не о личной реакции, то отмечу, что я попал в этот список как президент политической группы в Национальном собрании. Наша политическая фракция в течение последних месяцев выступала за то, чтобы Франция заняла позицию посредника в украинском конфликте. Мы всегда старались говорить, что Россия играет важную роль в разрешении кризисов, которые сегодня существуют на планете, — подчеркнул Ле Ру.



Поэтому я считаю, что весь этот список в целом — это враждебный выпад против Европы. Это враждебный выпад против Франции, против ее парламента. И конечно же, я считаю, что причина не в личном отношении ко мне, все дело в политике. Русские уже, кажется, заявили, что долго размышляли над каждой фамилией перед вненсением ее в „черный список“. Поэтому, если целью это списка является „параллельный“ ответ на санкции, наложенный Евросоюзом на ряд российских деятелей, связанный с экстремистской деятельностью (на востоке Украины — прим.ред.), то эта параллель несправедлива».



Глава фракции социалистов является близким соратником президента Франции. Поэтому он прокомментировал является ли этот список враждебным выпадом против самого Олланда: «Что касается Франсуа Олланда, то здесь ситуация вообще непонятная. Он пытается найти выход, быть посредником, он постоянно поддерживает контакты в регионе, берет на себя конкретные обязательства в целях деэскалации конфликта. А этот список, как уже подчеркнул спикер Европарламента Мартин Шульц, — это новая эскалация конфликта со стороны России. Я надеюсь, что она еще вернется к своему решению и отменит его, не потому, что я там оказался (мне это совершенно безразлично), а потому, что в политическом плане это очень серьезно».



С точки зрения Ле Ру, появление его фамилии в «черном списке» связано с созданием в Национальном собрании парламентской комиссии по расследованию финансирования партии «Национальный фронт», возглавляемой Марин Ле Пен.



«Моя фамилия появилась в этом списке в тот момент, когда мы создали в Национальном собрании специальную комиссию по расследованию финансовых связей, существующих между французским Нацфронтом и Россией. Поскольку госпожа Ле Пен, как вы знаете, получила средства на финансирование своих предвыборных компаний именно в России. И список появился после ее визита в Кремль, где она была, кстати, несколько дней тому назад принята со всеми возможными почестями.



Я и сейчас пытаюсь найти причины такого решения российской стороны. И если это те причины, о которых мы только что говорили, то это грубое вмешательство в деятельность французского парламента».


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 432; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-06-2015, 09:23

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Охлобыстин попал в "черный" список Латвии

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс внес в ”черный список” российского актера Ивана

Президент Европарламента Шульц требует раскрыть список невъездных в РФ евро ...

Президент Европарламента Мартин Шульц требует раскрыть список невъездных в РФ евродепутатов. Об

Латвия внесла Кобзона и Валерию в черный список из-за Украины

Решением министра иностранных дел Латвии Эдгарса Ринкевича трое российских деятелей культуры -

The Wall Street Journal: В «черный список» ЕС попадут еще 15 россиян

Новые санкции ЕС в отношении россиян в связи с кризисом на Украине должна коснуться еще 15 человек.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,