» » На учениях под Львовом украинских солдат подкармливают американские инструкторы

На учениях под Львовом украинских солдат подкармливают американские инструкторы


На учениях под Львовом украинских солдат подкармливают американские инструкторы


Американские солдаты не только старательно тренируют украинских бойцов на Яворском полигоне во Львовской области, но и откармливают своих подшефных. Оказалось, что затраты на питание десантника из США в сутки превышают стоимость пищевого пайка одного украинского воина в 27 раз!



Такая арифметика вызвала у западных инструкторов настоящий шок, и они решились скидываться с бойцами нацгвардии на питание из «общего котла».



К слову, солдатскую столовую на Яворском полигоне, которая явилась примером «взаимовыручки народов», сегодня посетил посол США на Украине Джеффри Пайетт в сопровождении министра МВД Арсена Авакова. Высокие чиновники не стали отрываться от коллектива и разделили с военнослужащими трапезу, на которую скинулись буквально всем миром.



Украинский министр отметил, что в жестких экономических условиях, с которыми сегодня столкнулась Украина, выбить повышения затрат на питание в солдатских столовых довольно сложно. И добавил, что затраты на вооружение не всегда бывают оправданы при таком попустительском отношении к самим солдатам.



«Морпеха США кормят по нормам на 22 доллара в день, у нас на свои „нормыположенности“ — 17 гривен (около 80 центов — прим. ред.), — возмутился Аваков на своей странице в Facebook. — 22 доллара + 17 гривен — вот такая пока арифметика. Покупать надо не только танки. Персональное содержание воина зачастую важнее».



Добавим, ранее в столовой на полигоне побывал президент Украины Петр Порошенко. Украинский лидер похвалил качество обслуживания военнослужащих в пункте питания, что, к слову, неудивительно: судя по фотографиям, которые Порошенко выложил в соцсетях, на «солдатский обед» ему подали гречку с хорошим куском мяса, суп, салат и свежие фрукты.



Интересно, что спустя две недели после визита президента в спецчасть украинские военные устроили бунт на полигоне. Свыше 300 солдат перекрыли выездную дорогу, требуя от командования выдать им берцы и форму и начать полноценное обучение, либо распустить мобилизованных по домам. Некоторые бойцы жаловались, что им приходится маршировать на плацу в тапках и шлепанцах, поскольку новобранцам не хватило даже обуви.



Как cообщалось ранее, десантники 173-й бригады США, воевавшей в Ираке и Афганистане, высадились на Украине для натаскивания ВСУ 17 апреля 2015 года. Украинскую сторону в учениях представляют члены батальонов, участвовавших в вооруженных действиях против ополченцев: «Азова», батальона им. Кульчицкого, «Ягуара» и других частей нацгвардии — всего около 900 человек против 300 американских инструкторов.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 409; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-06-2015, 12:13

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,