» » Тяжелые вооружения Украины возвращены к линии соприкосновения на Донбассе

Тяжелые вооружения Украины возвращены к линии соприкосновения на Донбассе


Тяжелые вооружения Украины возвращены к линии соприкосновения на Донбассе


Киев заявил, что продолжит нарушать Минские соглашения.



ВСУ вернули практически все тяжелые вооружения, отведенные согласно Минским договоренностям, к линии соприкосновения, заявил сегодня в Народном Совете Донецкой Народной Республики его председатель Андрей Пургин.



«Сейчас идет эскалация конфликта, на сегодня сложилась очень тяжелая обстановка, в том числе в психологическом отношении, — сказал спикер парламента. — Практически все украинское тяжелое вооружение, которое было отведено, сейчас фактически вернулось на позиции к линии соприкосновения, мы вернулись к ситуации 12 февраля».



«Мы должны признать, что политический процесс из-за его затягивания и неопределенности перестал влиять на военную ситуацию, — добавил Пургин. — Военная ситуация развивается сама по себе, а политический процесс стоит на месте».



Председатель Народного Совета подчеркнул, что для выхода из сложившейся обстановки в ближайшее время могут потребоваться решительные политические шаги.



В свою очередь, представитель спецоперации ВСУ на Донбассе Андрей Лысенко заявил, что Киев пока не намерен отводить тяжёлые вооружения из района Марьинки и Красногоровки.



Кроме того, он заявил, что ВСУ приведены в повышенную боевую готовность на линии соприкосновения на Донбассе. Ранее в Генштабе Украины заявили, что силовики применили против ополченцев Донбасса тяжёлую артиллерию, отведённую ранее в соответствии с минскими договорённостями.



«Во избежание потерь среди военнослужащих украинское командование, предупредив всех международных партнёров, было вынуждено применить артиллерию, которая до этого находилась в определённых минскими договорённостями районах в тылу», — сообщили ранее в украинском ведомстве.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 659; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-06-2015, 12:33

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,