» » Сводка: ВСУ продолжают обстреливать жилые районы и позиции ополчения

Сводка: ВСУ продолжают обстреливать жилые районы и позиции ополчения


Сводка: ВСУ продолжают обстреливать жилые районы и позиции ополчения


Сводка Информбюро ополчения Новороссии за прошедшие сутки (по состоянию на 8.00 11 июня 2015 г.)



В течение суток обстановка на Донбассе оставалась напряженной.



Украинские войска, используя реактивные системы залпового огня, минометы, вооружения танка и БМП, а также автоматические станковые гранатометы и стрелковое оружие, продолжали обстреливать жилые районы и позиции ополчения Донецкой и Луганской народных республик.



За прошедшие сутки зафиксировано 40 случаев нарушения режима прекращения огня (19 ночью), из которых: 1 обстрел (ночью) из реактивных систем залпового огня, 30 минометных обстрелов (в том числе за ночь – 12), 6 из вооружения танка и БМП (в том числе за ночь – 4), 1 обстрел (ночью) из противотанковых управляемых ракет и 2 обстрела (ночью – 1) из автоматических станковых гранатометов:



на Донецком направлении – 23 случая применения оружия (в том числе за ночь – 6), из них: обстрелов из вооружения танка и БМП – 3 (ночью – 1), минометных обстрелов – 19 (ночью – 4) и 1 обстрел из ПТУР (ночью);



на Горловском направлении – 6 случаев применения оружия (в том числе за ночь – 4), из них: обстрел из вооружения танка и БМП – 2 (ночью), минометных обстрелов – 3 (ночью – 2) и 1 обстрел из автоматических станковых гранатометов;



на Мариупольском направлении – 9 случаев применения оружия (в том числе за ночь – 7), из них: 1 обстрел из реактивных систем залпового огня (ночью), 1 обстрел из вооружения танка (ночью) и 7 минометных обстрелов (ночью – 5);



на Луганском направлении – 2 случая применения оружия (ночью), из них: 1 минометный обстрел и 1 обстрел с применением автоматических станковых гранатометов.



Силовые структуры Украины продолжают использовать «перемирие» для повышения боеспособности своих войск и укрепления оборонительных позиций.



Основные усилия руководства бандеровцев были сосредоточены на проведении мероприятий по наращиванию боевого потенциала ВСУ и НГ, находящихся на линии боевого соприкосновения, организованы мероприятия по ротации личного состава и пополнению запасов материальных средств подразделений карателей. Вдоль линии соприкосновения сторон отмечается повышенная активность разведывательных органов и диверсионно-разведывательных групп.



В нарушение минских договоренностей от 12 февраля 2015 г. командование украинских фашистов по-прежнему не выводит все тяжелое вооружение из демилитаризованной зоны.



Так окраине села Прогресс (27 км северо-западнее Донецка) разведкой ДНР обнаружено размещение до 10 единиц РСЗО «Град» и до 6 единиц РСЗО «Ураган».


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 406; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-06-2015, 15:25

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,