» » Каратели из нацгвардии открыли огонь по Донецку в дату начала Великой Отечественной Войны (+ВИДЕО)

Каратели из нацгвардии открыли огонь по Донецку в дату начала Великой Отечественной Войны (+ВИДЕО)


Каратели из нацгвардии открыли огонь по Донецку в дату начала Великой Отечественной Войны (+ВИДЕО)


22 июня в 4 часа утра украинская нацгвардия вновь обстреляла районы Донецка, на этот раз пострадал микрорайон Горняк Куйбышевского района. 74 года назад в этот же день и час войска фашистской Германии пошли в атаку на СССР.



В армии ДНР заявляют, что украинские силовики вели огонь по Куйбышевскому району столицы Донбасса со стороны посёлка Пески из гаубиц Д30.



— В четыре утра был обстрел сегодня. За моей спиной автобусная остановка и воронка от снаряда. Пострадали люди. На соседней улице снаряды попали в огороды людей и в дорогу. Здесь девушка пострадала, ей ноги оторвало, — говорит жительница поселка Жанна. — Весь Горняк пострадал. Это было неожиданно и страшно.



Учитывая масштаб разрушений, можно говорить, что бойцы ВСУ использовали гаубицы калибром 122 миллиметра, которые, согласно минским соглашениям, не могут находиться вблизи линии соприкосновения. В результате обстрела пострадали жительница поселка и ее дочь. Девочке пришлось ампутировать ногу, она находится в реанимации, врачи борются за ее жизнь.



— Утром прилетела к нам эта чума. Прилетела туда, где лежали жена с дочкой. Через окно залезал в спальню, так как все было заблокировано. Искал в разрухе дочь, завалило ее. Она находится в плохом состоянии, — говорит житель микрорайона Виктор.



Огонь по Куйбышевскому району силовики вели со стороны поселка Пески. В результате ночного обстрела были разрушены завод «Зенит» и газовая станция. Украинская армия целенаправленно разрушает инфраструктуру Донецка.



Напомним, на днях армия Украины в очередной раз нарушила минские договоренности. От обстрела ВСУ пострадали Петровский и Киевский районы города. Погибла одна женщина, еще один человек серьезно ранен. Удару подверглись более дюжины домов.



Ситуация на Донбассе обострилась после 3 июня, когда ровно через год после атаки на пригород Славянска, с чего на Донбассе начались полномасштабные боевые действия, украинская армия пошла в наступление на позиции армии ДНР под Марьинкой. Генштаб ВСУ официально признал, что военные применили тяжелую артиллерию в нарушение минских соглашений. Армия ДНР остановила наступление украинских военных на Марьинку к вечеру того же дня.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 698; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-06-2015, 18:16

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,