» » Французские СМИ: не Россия оказалась в изоляции, а Западная Европа

Французские СМИ: не Россия оказалась в изоляции, а Западная Европа


Французские СМИ: не Россия оказалась в изоляции, а Западная Европа


18 июня в северной столице России начал работу Петербургский международный экономический форум. На нем собрались представители 73 стран. Он наглядно продемонстрировал (если кому-то вообще нужны доказательства) мировое значение этого прекрасного города (как тут не провести параллели с Лас-Вегасом?), а также степень интеграции России в деловой мир и мир в целом.



Значимость БРИКС признается даже завистливым и оторванным от реальности Западом, который на каждом углу кричит о том, что «Россия оказалась в изоляции и осуждается всем международным сообществом». Даже на европейском уровне никак не скажешь, что встреча Владимира Путина с папой Франциском, Маттео Ренци и Сильвио Берлускони (тот, кстати, потребовал снятия санкций) стала проявлением слабости. Ну да ладно. Мудрость мира сего есть безумие перед Богом, говорил Святой Павел.



Мудрость Запада есть безумие перед миром, скажем мы, напомнив, что России сейчас сближается с такими странами, как Турция и Египет, под проклятья и насмешки западной прессы, у которой все меньше читателей, но все больше субсидий.



Как напоминает Эмманюэль Тодд (Emmanuel Todd), Россия представляет собой воплощение великой голлистской мечты, которая могла бы позволить Европе вырваться из удушающей хватки Америки. Эта страна выстраивалась с опорой на равенство, что явно не по вкусу империалистическому и олигархическому американскому обществу, которое контролирует нашу антинациональную элиту.



Кроме того, все вопли и проклятья Вашингтона далеко не всегда дают желаемый им результат. Иран удалось спасти. Южная Америка вновь обрела независимость и, во главе с Дилмой Русеф, противится американской политике «большой дубинки». Китай же вкладывает деньги в Африку и создает с Россией сферу взаимного процветания на азиатском континенте.



Американский Запад ограничивается воинственной жестикуляцией и театральным возмущением: если кто-то и изменит расклад в Средней Азии, то уж точно не куча его экспертов и солдатни. Что касается его поведения в Сирии, все сводится к привычному уже лицемерию. Вообще давно пора признать: это не Россия оказалась в изоляции, а Западная Европа. Этот малый придаток Азии, как говорил наш дорогой Валери, стареет, беднеет и упускает свой шанс на участие в великом евразийском проекте в угоду американским кукловодам.



Россия завоевывает мир вместе с Китаем в свободном сообществе наций, позволяя рабам дяди Сэма и дальше тонуть в долгах, паранойе и расовых бунтах. Мой вывод будет не слишком оптимистичным. Полвека назад Энох Пауэлл (Enoch Powell) выступал за сближение Европы с Россией и жесткий контроль над нашими южными границами. И посмотрите, к чему мы пришли из-за НАТО и американского Конгресса (он еще хуже Обамы), которые хотят войны на востоке и прорыва на юге.



Чтобы хоть немного воспрять духом, можно вспомнить об отважных и прозорливых словах Фийона (Fillon), Жискара (Giscard), Шредера (Schröder) и Шмидта (Schmidt). Но их уже нет у власти. В отличие от Жюппе (Juppé).


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 527; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-06-2015, 15:31

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Россия выбыла из списка лидеров направлений деловой авиации

Количество полетов из России в Европу упало на 34% в феврале

Спасаясь от санкций, Россия укрепляет военные связи с Пакистаном

Россия пытается установить военные связи с Пакистаном на фоне увеличения закупок Индией

Ф.Бридлав: Гидбридные методы войны, которые применяет Россия, угрожают безо ...

Россия применяет гибридные методы войны, что угрожают безопасности Европы. Такое мнение высказал

Немцов: Танки НАТО будут стоять под Харьковом и войдут в Беларусь

"Своей непродуманной агрессивной политикой Путин начал холодную войну с Западом и Украиной. Начав

США обещают усилить изоляцию России

Кризис в Украине и захват Россией Крыма ведут к фундаментальной переоценки отношений США-Россия.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,