» » Судьба ВСУ мало заботит Киев

Судьба ВСУ мало заботит Киев


Судьба ВСУ мало заботит Киев


О плачевном состоянии украинской армии несколько дней назад успели высказаться даже французские СМИ, которые заявили, что через год Вооружённые силы Украины и вовсе не будут существовать.



По словам французского журналиста Жака Фрера, киевские власти, проводя минимальную боевую подготовку своих солдат, отправляют на убой в зону так называемой антитеррористической операции огромное количество людей.



Сокращённая подготовка длится всего три месяца, после бойцы отправляются воевать с войсками Донецкой и Луганской Народных Республик. Журналист отметил, что лишь треть украинских военных действуют в бою согласно тактике, остальные же «оказываются всего лишь пушечным мясом».



По его словам, украинская армия с начала конфликта потеряла 10 тысяч бойцов, были ранены 20 тысяч солдат, около 50 тысяч человек по различным причинам не могут продолжать службу в армии. А ведь сколько ещё бойцов дезертировало? Фрер считает, что если ситуация будет идти такими темпами, через год украинская армия перестанет существовать.



Эксперт фонда «Народная дипломатия», представитель экспертно-аналитического клуба «Будущее Сегодня» Сергей Простаков в беседе с НА «Харьков» поделился своим мнением касательно материала французского журналиста. По его словам, состояние украинской армии до военного конфликта с республиками Донбасса уже было плачевным. Это касалось не только состояния военной техники, но и подготовки личного состава.



«Воюя с ополчением, киевские силовики рассчитывали лишь на преимущество в тяжелом вооружении и количественное превосходство в живой силе и боеприпасах. Немногочисленные боевые успехи, по многим свидетельствам, зачастую достигались ещё и использованием иностранных наёмников. Таким образом, настоятельной необходимости что-то менять в отношении собственных военных у Киева нет», — рассказал эксперт.



По мнению Простакова, экономическая и финансовая обстановка не позволяет Украине должным образом обучать, снабжать и оснащать свои вооруженные силы, судьба военнослужащих, как и всего населения, мало заботит сегодняшних правителей страны, а задача победить армии ЛНР и ДНР на поле боя выглядит недостижимой с учетом имеющихся у Киева ресурсов.



Так, нужную Западу задачу по нагнетанию конфликта и проведению провокаций против Республик Донбасса, против России успешно могут решать различные военные добровольческие формирования, зачастую даже не имеющие определенного официального статуса.



Он отметил, что именно в них сосредоточены фанатичные неонацисты и анархисты, иностранные наемники и террористы, объединенные ненавистью к России и жаждой наживы. Эксперт считает, что строить же планы по реформам в армии и повышению ее эффективности Киев просто не может по причине полной неизвестности как дальнейшего состояния финансово-экономической сферы страны, так судьбы всей Украины.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 545; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-06-2015, 09:15

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

За сутки боевики 129 раз обстреляли силы АТО, 5 военных погибли

Украинская армия открывает лишь ответный огонь. Больше всего боевики атакуют на Дебальцевском

Андрей Илларионов: Украинская армия должна освободить Донбасс и Крым

Украинская армия еще должна доказать свою эффективность. Это можно сделать лишь вернув

Россия готовит своих солдат к полноценной войне - военный эксперт

Эксперт Института Евро-Атлантического сотрудничества Игорь Козий считает, что военных РФ

Советник Путина предложил ударить по украинской армии

Россия должна нанести удар по украинской армии, чтобы не дать ей окрепнуть. Об этом заявил

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,