» » Плоды алкоголизма: Петр Порошенко увидел на Донбассе 200 000 военнослужащих РФ

Плоды алкоголизма: Петр Порошенко увидел на Донбассе 200 000 военнослужащих РФ


Плоды алкоголизма: Петр Порошенко увидел на Донбассе 200 000 военнослужащих РФ


Как сообщала сегодня «Русская Весна», по сравнению с аналогичным предыдущим заявлением Порошенко, число российских солдат выросло на 191 тысячу человек.



Президент Украины Пётр Порошенко вновь рассказывает западным журналистам о том, что на территории Украины якобы находятся российские военные. На этот раз украинский лидер обвиняет Москву во вторжении в интервью итальянскому изданию Corriere della Sera.



«Войска Путина вторглись на территорию нашей страны. Это несомненно. И это было сделано после аннексии Крыма. По приказу Путина, на территории Украины скопились 200 тыс. российских военнослужащих, а также танки, пусковые установки и ракеты класса земля-воздух», — утверждает Порошенко.



Однако тут вспоминаются совсем другие данные, озвученные тем же Петром Порошенко менее месяца назад. В начале июня в ежегодном обращении к Верховной раде президент заявил о том, что на территории Украины находятся 9 тыс. российских военнослужащих.



«На территории Украины находится 14 российских боевых батальонных тактических групп численностью более 9 тысяч военнослужащих», — говорил Порошенко.



Так что, если верить словам украинского лидера, группировка российских войск в Донбассе менее чем за месяц возросла на 190 тыс. человек. Возникает вопрос: как такое количество военнослужащих смогло переправиться через границу и проникнуть на территорию соседнего государства без ведома наблюдателей ОБСЕ, которые постоянно следят за ситуацией на востоке страны и подмечают малейшие перегруппировки войск. Примечательно, что ни о какой подобной масштабной переброске войск не упоминалось ни в докладах ОБСЕ, ни даже в сообщениях американского Госдепартамента.



Стоит вспомнить данные того же Петра Порошенко, которые он приводил в интервью немецкому телеканалу ZDF в середине мая. Тогда украинский лидер говорил не о 200 тыс. и даже не о 9 тыс., а о 11 тыс. российских военнослужащих на Украине.



«Около 11 тыс. солдат в данный момент находятся на нашей территории», — сказал он.



Есть и другие несоответствия, которые можно заметить в данных, которые приводит Киев о «российских военных», которые якобы присутствуют на Украине. Цифры постоянно разняться. Если 4 июня в Верховной раде президент Пётр Порошенко говорил о 9 тыс. российских солдат в Донбассе, то уже 8 июня, то есть всего через четыре дня, глава Минобороны Степан Полторак заявлял уже о 42,5 тыс. военнослужащих и 558 танках. Чьи же данные верны? Очевидна разница в подсчётах.



Различного рода несоответствия данных заставляют сомневаться в их достоверности. Тем более, что никаких убедительных доказательств своей правоты Киев не приводит. Однако Порошенко также периодически представляет Западу вещественные «доказательства» присутствия российских военных. Так, на конференцию по безопасности в Мюнхене он привёз пачку российских паспортов и заявил, что они принадлежат солдатам Вооружённых сил РФ, участвующим в боевых действиях в Донбассе.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1075; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-06-2015, 21:28

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Порошенко: РФ остановила вывод своих войск из Украины

Президент Петр Порошенко сообщил, что вывод российских войск из Украины приостановлен.

СНБО: На территории Украины находятся 10-15 тысяч российских военнослужащих

На территории Украины, по предварительным оценкам, находится около 10-15 тысяч российских

Парубий: На границах с Украиной находятся 41,5 тысяч российских военных

По словам секретаря СНБО, в частности, на территории Крыма сосредоточено до 22 тыс. военнослужащих.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,