Аресты в Крыму


Аресты в Крыму


Коротко на тему вопросов про участившиеся аресты в Крыму и отставки министров.



Еще в прошлом году, комментируя изменения в органах власти Севастополя и Крыма после местных выборах я отмечал, что власть в Севастополе обновилась в значительно большей степени, нежели власть в Крыму. У нас большая часть «хозяев жизни» из тех, что рулили городом при Украине — пролетели мимо депутатских и чиновных кресел Все о автомобилях.



Поэтому несмотря на конфликт между Чалым и Меняйло, у нас все-таки власть так или иначе обновилась, и сколько бы не спорили на тему вектора развития Севастополя (будь то военно-морская база, инновационно-промышленный центр или курорт), это споры именно о методологии развития, где спорят новые для Севастополя группы лиц — будь то команда Чалого состоящая из общественников или команда Меняйло, где довольно много «варягов» (а будет еще больше, местную власть в силу очевидных проблем с реализацией обещаний данных в 2014 году покрепят чиновниками из федерального центра), это все-таки новые люди во власти, поэтому большинство старых схем было порушено.



Посмотрите на местные списки «Единой России» или «ОНФ», там крайне мало «бывших», из «Партии регионов». В Крыму обновление власти было половинчатым и многие регионалы смогли пролезть в правящую партию, поэтому не стоит особо удивляться, что крымскую власть иногда обвиняют в том, что она рулит по старому. Это не совсем так, но в ряде случаев это правда, потому что там осталось немало старых лиц, которые по другому не умеют.



Плюс ко всему, некоторые считали, что участие в событиях Крымской весны, даже если просто к ней примазаться, это способ прикрыть какие-то коммерческие дела.



Я еще весной прошлого года писал про таких деятелей, вроде севастопольского депутата Камелова, который состоял во «Фронте Змин» Яценюка и агитировал за Европейский выбор, а когда понял, куда ветер дует, быстро перекрасился в «русского патриота».



Впрочем у нас граждане разобрались и такие деятели в большинстве своем пролетели на выборах со свистом.



В иных обстоятельствах, на это могли бы закрыть глаза или развивать дела в вялотекущем режиме от кампании до кампании, как например с Сахалином сейчас. Вот была тишина, а потом как пошли дела одно громче и мерзостнее другого.



Раньше что-ли не было? Да было конечно. Просто началась кампания (как в позднем СССР) и по ряду регионов приоритетного значения усилилась работа компетентных органов и как оказалось, достаточно просто потыкать палкой в местный чиновный муравейник, как оттуда гниль полезла.



В условиях сложной политической обстановки вокруг Крыма и системных попыток раскачать Крым по линии крымских татар, внимание к Крыму со стороны ФСБ, СК РФ и других компетентных органов более чем пристальное. Некоторые чиновники этого не поняли и вполне заслуженно попали под раздачу.



Задача этих арестов и отставок, не только наказать виновных за конкретные преступления или убрать некомпетентных лиц, но и дать понять местным чиновникам, что так как было на Украине, в Крыму больше не будет.



Собственно, для всех непонятливых Аксенов разъяснил, что неприкасаемых в Крыму нет. Собственно Скрынник — это уже 5-й министр правительства Аксенова отстраненный за последний год.



Помимо министров, у нас отлавливают крымско-татарских радикалов, которые контактируют с Джемилевым и Чубаровым, а так же лицами связанными с СБУ и формируемыми на Украине частями выходцев из Крыма.



Определьнных успехов уже удалось добиться, так как громкими акцииями, которые Джемилев и Чубаров крутили в первой половине 2014 года, радикалы больше не «радуют». Есть еще такой момент, что после того, как из Крыма выдавили активистов запрещенной в РФ организации «Хизбут-Тахрир» и ослабло влияние радикалов из Меджлиса, в Крым пытаются проникнуть агитаторы из ИГИЛ стремящиеся продвинуть радикальные формы ислама для местного мусульманского населения. Прямой угрозы тут пока нет, это скорее потенциальная опасность, которая властями вроде бы осознается.



Помимо этого работают и по линии «евромайдана». Поклонская еще в мае анонсировала аресты тех организаторов евромайдана в Крыму, кого смогут отловить.



Аресты в Крыму



В целом, органы без шуток очень серьезно озабочены вопросами внутренней безопасности Крыма, поэтому работа как против подрывных элементов выступающих за отрыв Крыма от России, так и против некомпетентных или проворовавшихся чиновников очевидно будет продолжена.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 747; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-07-2015, 09:47

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Глава Меджлиса в Брюсселе обсудит с евродепутатами вопрос Крыма

КИЕВ. 24 марта. УНН. Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров во вторник в Брюсселе

Власти Крыма обещают закрыть все конвертационные центры на полуострове

КИЕВ. 6 января. УНН. Глава Крыма Сергей Аксенов предостерег от продолжения деятельности на

Меджлис не будет участвовать в осенних выборах в оккупированном Крыму

Крым в срочном порядке готовится к выборам депутатов так называемого Государственного Совета и

Джемилев: туризм в Крыму останется убыточным

Лидер крымских татар Мустафа Джемилев прогнозирует, что туристическая сфера в Крыму и в составе

Джемилев: Референдум по Крыму провести не дадут, поэтому мы отложили его

Проведение референдума среди крымских татар относительно статуса Крыма собираются отложить до

Джемилев на Совбез ООН назвал референдум в Крыму "циничным" и "абсурдным ...

Лидер крымских татар, народный депутат Мустафа Джемилев на неформальном заседании Совета

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,