» » ДНР: местные выборы назначены на 18 октября

ДНР: местные выборы назначены на 18 октября


ДНР: местные выборы назначены на 18 октября


Власти ДНР ввели на ее территории особый режим самоуправления, а также 18 октября текущего года проведут местные выборы.



Об этом говорится в заявлении главы ДНР Александра Захарченко, которое 2 июля распространило Донецкое агентство новостей.



По мнению Захарченко, последние односторонние действия Киева по принятию поправок в конституцию Украины свидетельствуют о том, что «киевский режим-де-факто вышел из минского мирного процесса». «В сложившихся условиях Донецкая народная республика вынуждена ради спасения Минских договоренностей самостоятельно приступить к их выполнению», — заявил глава республики. Он обратил внимание, что в ДНР «начинают действовать немедленно, не дожидаясь, когда Киев образумится» сайт о рой джонсе.



«Во-первых, ДНР объявляет, что на ее территории действует особый режим самоуправления, некоторые условия которого упомянуты в законе Украины „об особом статусе Донбасса“, в пункте 11 Комплекса мер (по выполнению Минский соглашений — прим. ТАСС), а также в предложенном нами проекте поправок в конституцию Украины. Во-вторых, во исполнение пунктов 4 и 12 Комплекса мер назначаю на 18 октября сего года проведение местных выборов на всей территории ДНР», — говорится в заявлении Захарченко. Выборы будут организованы с учетом принципиальных положений проекта закона Украины о выборах, разработанного ДНР и ЛНР и переданного в Контактную группу в рамках «диалога о модальностях проведения местных выборов».



«Во исполнение пункта 12 Комплекса мер местные выборы 18 октября в ДНР будут проведены с соблюдением соответствующих стандартов ОБСЕ при мониторинге со стороны Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ и других международных организаций. Порядок мониторинга и работы наблюдателей готовы согласовать в рамках Контактной группы», — подчеркивается в заявлении.



По словам Захарченко, «представители Украины принимали участие в обсуждении и согласовании всех вышеизложенных решений». «Поручаю правительству и Центральной избирательной комиссии Донецкой народной республики совместно с Народным Советом принять исчерпывающие меры для их реализации. Уверен, что они позволят не только сохранить минский мирный процесс, но и придать ему должную динамику. И в конечном итоге приведут к окончательному прекращению войны в Донбассе и политическому урегулированию вызванного ею глобального кризиса», — заключил глава ДНР.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 972; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-07-2015, 06:26

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

П.Порошенко рассказал, когда должны состояться выборы на Донбассе

КИЕВ. 13 марта. УНН. Президент Украины Петр Порошенко в интервью одному из телеканалов

"Выборы" ДНР и ЛНР прошли согласно Минским соглашениям - Лавров

Глава МИД России считает, что боевики не нарушали Минских соглашений, а украинское правительство

Порошенко предлагает новый закон и выборы для Донбасса

Президент Украины предлагает принять новый закон для части Донбасса и назначить новую дату выборов.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,