» » Анонс празднования Дня Военно-Морских Сил Украины: праздника не будет

Анонс празднования Дня Военно-Морских Сил Украины: праздника не будет


Анонс празднования Дня Военно-Морских Сил Украины: праздника не будет


ВМС Украины отходят от традиционной концепции празднования Дня ВМС. Вместо пафосного и громкого празднования, акцент будет сделан на вовлечение в мероприятия как можно больше одесситов и гостей города. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.



«Следующая информация для одесситов и гостей этого фантастического города: вычеркните все планы на пятницу и выходные — мы имеем для вас новое расписание на все три дня!)», — заявили в Минобороны.



«Мы будем не праздновать, а отмечать День Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. Отходим от торжеств и пафоса. Основные действа переносятся, я бы так сказал, в сторону моря. Мы не планируем проводить торжественное собрание, парад кораблей и, конечно же, праздничные салюты и фейерверки. Вместе с тем, спланирован ряд мероприятий, причем таким образом, чтобы в них приняло участие как можно больше одесситов и гостей города. Мы ставим перед собой задачу провести мероприятия таким образом, чтобы День ВМС Украины стал одним из самых любимых праздников горожан», ― сказал командующий украинских ВМС вице-адмирал Сергей Гайдук.



По случаю Дня Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины предлагается следующая программа для одесситов и гостей города:



3 июля в 14 часов в холле Морского вокзала Одессы откроется фотовыставка флотских журналистов «Защита Отечества — превыше всего».



4 июля с 10:00 на экскурсионном трамвайчике, который будет курсировать по центральным улицам Одессы, выступит военный оркестр Центра военно-музыкального искусства флота.



Непосредственно 5 июля в 08:45 состоится ритуал поднятия Военно-Морского Флага и флагов расцвечивания на кораблях. Основные действа состоятся на флагманском корабле флота — фрегате «Гетман Сагайдачный», который вместе с другими кораблями будет находиться у Морского вокзала.



В 09:20 военные моряки и гости возложат венки и цветы на воду в честь погибших военных и гражданских моряков. Параллельно на морском вокзале для одесситов и гостей города пройдет дефиле военного оркестра.



В 10:00 на причале Морского вокзала начнется вручение государственных, ведомственных и региональных наград, а с 11:00 до 17:00 ошвартованные у причала морвокзала боевые корабли будут открыты для посещения.



В 11:00 состоится возложение венка и цветов к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы.



Еще одним интересным мероприятием 5 июля станет «Велопробег в тельняшках» по центральным улицам города, который стартует в 09:30 с морвокзала.
На 16:00 в Городском саду запланировано открытие Морского фестиваля, который включает в себя, в частности, ярмарку «Море Одессы», конкурс «Селфи», зону мастер-классов, фотосушку, детскую интерактивную программу, образовательный мастер-класс школы яхтенного дела, концертную программу, угощение рекордным тортом «Корабль Одесса» и другие мероприятия.



Украинские моряки также ожидают одесситов и гостей города в 19:00 на стадионе «Спартак», где пройдет благотворительный футбольный матч в поддержку «воинов АТО» между командами ветеранов ФК «Динамо» (Киев) и сборной командой ВМС ВС Украины и ветеранов-черноморцев (Одесса). Вход на матч, как и на другие мероприятия, — свободный.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 524; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-07-2015, 09:43

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В порт Одессы прибыл фрегат французских ВМС "Ла Файетт"

В порт Одессы сегодня с визитом прибыл корабль ВМС Французской Республики - фрегат "Ла Файетт". Об

В Одессу прибыл французский ракетный военный корабль ...

КИЕВ. 26 марта. УНН. В Одесский морской порт с визитом вошел французский ракетный военный

Киевлян и гостей города ожидает насыщенная новогодне-рождественская програм ...

КИЕВ. 6 января. УНН. В течение января киевлян и гостей города ждет насыщенная

Львовяне не будут праздновать день города в знак поддержки одесситов

Во Львове отменены торжества и другие праздничные мероприятия, посвященные Дню города. Об этом

10 тысяч одесситов вышли на антивоенный митинг

Около 10 тысяч одесситов вышли сегодня на антивоенный митинг - против введения российских войск в

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,