» » Совбез России обвинил США в госперевороте в Украине

Совбез России обвинил США в госперевороте в Украине


Совбез России обвинил США в госперевороте в Украине


Инициатором нынешних событий в Украине являются США, и если Вашингтон не захочет нормализовать обстановку там, нынешняя ситуация затянется надолго, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев, передает Интерфакс.



Инициатором всех этих событий в Украине являются США, именно они инициировали государственный переворот, поставили руководство в Украине. Я думаю, что европейские страны, которые участвовали в минских договоренностях, они заинтересованы в нормализации», — сказал Патрушев.



Он продолжил: «Если США предпримут меры и захотят нормализовать обстановку, она будет нормализована, если они не захотят этого, то эта ситуация затянется надолго».



Патрушев также заявил, что причиной всех событий являются инициативы США, а все остальное — следствия.



«Когда же говорят, что вот Россия пусть воздействует и так далее: есть причины и есть следствия. И не надо путать причину и следствие. Причины — это США, все остальное — это следствие, иначе получается, что ветер дует, потому что деревья качаются», — сказал Патрушев.



Как сообщалось, ранее в ходе заседания Совбеза российский президент Владимир Путин заявил, что виновниками кризиса в Украине являются те, кто вводит санкции против России.



Напомним, ранее Минобороны США обнародовало Национальную военную стратегию. Стратегический документ Вооруженных сил США относит Россию к числу «ревизионистских государств», которые бросают вызов международным нормам, не уважают суверенитет своих соседей и подрывают региональную безопасность.



Также в документе указывается на «намерение этого государства использовать силу для достижения своих целей». Помимо России, отмечены также Ирак, Северная Корея и Китай.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 512; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-07-2015, 12:07

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,