» » В Широкино отмечены случаи мародерства ВСУ, — Кононов (ВИДЕО)

В Широкино отмечены случаи мародерства ВСУ, — Кононов (ВИДЕО)


В Широкино отмечены случаи мародерства ВСУ, — Кононов (ВИДЕО)


ВСУ не последовали примеру Донецка и не отвели свои подразделения из Широкино. Напротив, силовики начали грабить оставленные жителями дома, сообщил в беседе с корр. ДАН министр обороны ДНР Владимир Кононов.



«Украинская сторона заходит на территорию поселка. Пока известно только о мародерствах с их стороны. Они выносят из разбитых домов. Наблюдательными пунктами были замечены подразделения, которые туда заходили», — отметил он. На сегодняшний день, простые жители пытаются восстановить свои дома и вновь наладить быт. Очень многие животные пострадали, общественные организации за свой счет лечат коллапс трахеи у собак и прочие заболевания.



Напомним, что Широкино до последнего времени была одной из наиболее горячих точек на линии разграничения в Донбассе. 16 июня властям ДНР даже пришлось эвакуировать оттуда всех жителей.



1 июля ДНР в одностороннем порядке объявила поселок демилитаризованной зоной. На следующий день все ополченцы его покинули. 4 июля в Широкино прошли переговоры руководителей СЦКК и ОБСЕ по вопросу окончательной демилитаризации села. Было предложено развернуть пост наблюдательной группы, в составе представителей Киева, РФ, Донецка в СЦКК при участии ОБСЕ.



Однако, как заявили в СЦКК, позднее в Киеве от этого отказались. В настоящее время ВСУ по-прежнему занимают свои позиции в районе Широкино.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 818; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-07-2015, 06:11

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,