» » » Падение режима Януковича является вопросом времени. Наша задача - быть готовыми к досрочным президентским выборам

Падение режима Януковича является вопросом времени. Наша задача - быть готовыми к досрочным президентским выборам


Рождественско-политические тезисы (не получилось у меня взять паузы - хочешь не хочешь, а обстоятельства требуют даже в праздники).

1) Тезис о едином кандидате, которая со всех сторон вбрасывается в сетевое пространство, объективно играет на руку действующей власти. Я не буду повторять основательное объяснение Юлии Тимошенко, в котором все четко разложено по полочкам, а просто обращу внимание на пару вещей, которые почему-то выпадают из поля зрения тех, кто агитирует за Единого ® Кандидата (ТМ). Первое, что необходимо осознать - уже не существует теоретического предела фальсификации в 10-12%, как это было в 2009 году, и как это было в 2012-м. События на 94-том участке, например, показывают, что могут фальсифицировать и 25% голосов, если в этом увидят угрозу для кандидата от ПР. В свою очередь это значит, что единый кандидат для того, чтобы пройти во второй тур, должен иметь ядерный электорат (то есть тот, который за него проголосует при любых условиях) не менее 30%. Такого нет ни у одного из оппозиционной тройки. Второе, что необходимо осознать, президентские выборы проводятся в один тур, а ДВА.

Поэтому единственный кандидат логический тогда и только тогда, когда планируется победа уже в первом туре. А для этого необходимо иметь уже не 30% ядерного электорату, а 51%. Такого нет даже у Юлии Тимошенко. Поэтому единственный шанс для оппозиционного кандидата на попадание во второй тур поход несколькими колоннами, и концентрация кампании первого тура на максимальное накрытия всех электоральных ниш. Это возможно только в случае нескольких кандидатов, каждый из которых отрабатывает некоторое электоральное поле. Тягнибок - националистическое и сектор патриотической молодежи. Кличко - аполитичное и молодежное.

Яценюк - средний класс. Ни один из них неспособен сам-один накрыть их все, зато они могут сделать это вместе. Это минимизирует оттягивание электорату на технических кандидатов и позволит мобилизовать народ на протестное голосование во втором туре и защиту своего выбора.

Это в случае, если выборы вообще будут.

2) Те, кто отстаивает идею, мол, как только будет выдвинут Единого ® Кандидата (ТМ), его наличие покажет олигархам и «оппозиционным регионалам», что есть с кем договариваться, по меньшей мере себя обманывают. Давайте будем честными и дадим себе ответ, почему «вариант с кровью» до сих пор является вероятным, и почему «оппозиционные регионалы» до сих пор не сдали на заклание виновников бойни на Площади. Ответ чрезвычайно прост: регионалы давно поняли, что не имеют будущего в этой стране. Чисто логически, какие гарантии необходимо им предложить, чтобы они снова его увидели -

а) гарантия отсутствия уголовного преследования за фальсификацию выборов (теоретически невозможно - если простить фальсификации, программируется повторения 2004, 2009, 2012 и уже в 2013 лет, и практика показала, что «амнистия» их не перевоспитывает);

б) гарантия отсутствия преследование за незаконную приватизацию (теоретически невозможно - олигархам уже принадлежит 90% экономики, включая стратегические отрасли, соответственно от хотя бы частичной реприватизации зависит физическое выживание страны);

в) гарантия сохранения политического капитала (теоретически невозможно, потому что без люстрации некомпетентность высшего властного эшелона будет только нарастать, что приведет к краху управления даже с лучшим президентом).

Регионалы это прекрасно понимают, поэтому и согласились с тем, что единственный вариант самосохранения в этой стране - цементирования диктатуры силовым порядком и образования замкнутой на себя закрытой властной системы. Любые попытки договориться будут использованы ими для затягивания времени и перегруппировки для следующей атаки на оппозицию.

3) Все заявления о ориентацию то на 2015 год, то на 2014-й, не стоит принимать во внимание, даже если их произносят со сцены Майдана почтенные люди. Политическая ситуация давно уже вышла за правовые рамки, так и за пределы любого сколько-нибудь прогнозируемого русла. Она меняется так быстро, что нет смысла в заявлениях и планах - они просто маркируют позицию, которая имеет место сейчас, вот в эту самую секундочку. Уже за пару часов обстоятельства могут измениться настолько кардинально, что уже сформирован и расписан план будет достоин разве что помойки. Единая фиксированная точка в этом политическом Хаосе - Майдан. Его необходимо держать максимально возможное количество времени, потому что он концентрирует в себе альтернативу существующему строю. Без такого концентратора наступит момент, когда власть будет валяться на земле, и ее поднимет очередной горлопан. А это обязательно произойдет, потому что в игру вступил игрок, которого по судам не затаскаєш и в тюрьму не посадишь. Это экономика. Поэтому падение режима Януковича является просто вопросом времени. Наша задача - выстоять, и быть готовыми к досрочным как президентских, так и парламентских выборов.

4) Давайте сделаем небольшой подарок Юлии Тимошенко. Ничего особенного делать не надо, даже идти на почту и посылать письма или бандерольку.

Просто подписать петицию о ее освобождении. Мы все знаем, что особого смысла в этом нет, ведь Обама - сторонник доктрины Монро и скорее выберет невмешательства. Но петиция - прекрасный способ показать, сколько реальных сторонников у Юли. Давайте сделаем ей такой подарок, покажем, что нас не десять тысяч, а сто, и даже значительно больше. Сделать это можно теперь не только у себя дома, а уже и на Майдане. В палатке Киевского отделения «Родины» действует точка подписания петиции, где даже не будучи технически грамотным, можно поставить подпись.

Счастливого Рождества.

Вячеслав ИЛЬЧЕНКО
94.179.39.25 Падение режима Януковича является вопросом времени. Наша задача - быть готовыми к досрочным президентским выборам

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 3032; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-01-2014, 00:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

У Тимошенко уверены: «Противсихи» были совместной технологией Ющенко и Янук ...

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает, что отсутствие нескольких

Для победы оппозиции нужен единый кандидат уже в первом туре, - Ю.Рубан

Если на выборах 2015 года победит В.Янукович, никаких изменений в Украине не произойдет. Именно

Безсмертный: Консолидация вокруг единого кандидата обеспечит общенациональн ...

Шанс победить Януковича на президентских выборах 2015 - го года будет существовать только при

Удар - Досрочные выборы являются цивилизованным путем для выхода из политич ...

Проведение досрочных выборов для выхода из политического кризиса является нормальным

Единый кандидат в 1 туре - это мишень, которую уничтожат еще до выборов, - ...

Лидер фракции «Родина» Арсений Яценюк считает, что объявлять единого оппозиционного кандидата в

Все три лидера оппозиции будут участвовать в первом туре - Яценюк

В первом туре президентских выборов будут участвовать лидеры всех троих оппозиционных политических

Единый кандидат на выборы-2015 будет во втором туре - Яценюк

Несмотря на заявления лидера УДАРа Виталия Кличко о возможном едином кандидате от оппозиции на

Тимошенко не видет себя кандидатом в президенты - Власенко

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко на своей странице в социальной сети Фейсбук разместил

Луценко: У нас будет война под названием выборы

На выборах даже украинской степени фальсификации у Януковича нет шансов. Об этом в интервью

Булатецкий: Выборы в такой системе проводить нет смысла

Кандидат в депутаты по 194 округу Николай Булатецкий заявляет, что проводить любые выборы в

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,