» » Итоги 12 сентября: Взрыв в Турции, мисс Америка

Итоги 12 сентября: Взрыв в Турции, мисс Америка


Итоги 12 сентября: Взрыв в Турции, мисс Америка

ua-ru.info выделяет главные события вчерашнего дня.



Укроборонпром показал новый боевой модуль "Вий"



Киевский бронетанковый завод разработал новый боевой модуль "Вий". Этот модуль – скорострельная 23-мм пушка, которой планируют оснащать разведывательные машины.



Киев заявил о встрече Порошенко и Обамы



Президенты Украины и США Петр Порошенко и Барак Обама встретятся в рамках Генассамблеи ООН. Как заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин: "Я думаю, обязательно, короткая встреча будет".



Украина возобновила импорт газа из Польши



Украина возобновила импорт газа из Польши. Как сообщил пресс-секретарь Укртрансгаза Максим Белявский на своей странице в Facebook: "Сегодня в 7.00 восстановлен импорт газа из Польши, режим – 4,25 млн кубометров, загруженность коридора – 99%".



Кабмин изменил назначение субсидий для пенсионеров



Кабмин постановил, что при назначении жилищной субсидии для неработающих с этого года пенсионеров должен учитываться их доход только за предыдущий перед обращением месяц. Ранее же учитывался доход за весь предыдущий год. Об этом заявил министр соцполитики Украины Андрей Рева. По его словам , своим решением от 8 сентября правительство отреагировало на многочисленные обращения украинцев, которые в 2015 году работали и получали зарплату, или зарплату и пенсию, а в 2016 году по тем или иным причинам оставили работу и получают единственный вид дохода – пенсию.





В США выбрали "Мисс Америку"



В американском городе Атлантик-Сити победу на конкурсе "Мисс Америка" одержала жительница Арканзаса Сэвви Шилдс. В первую пятерку помимо Шилдс вошли представительницы Миссисипи, Вашингтона, Нью-Йорка и Южной Каролины. Всего в конкурсе принимали участие 52 претендентки на титул.





В Турции прогремел мощный взрыв



В городе Ван на востоке Турции прогремел мощный взрыв. Заминированный автомобиль взорвался в двухстах метрах от здания администрации провинции. Недалеко от эпицентра взрыва расположено также здание местного отделения правящей Партии справедливости и развития.





В Киеве "заминировали" пивзавод и требуют выкуп



В Киеве неизвестный сообщил о минировании пивного завода "Оболонь" на улице Богатырской. Информация о минировании поступила правоохранителям утром в понедельник, 12 сентября. Аноним потребовал у собственника завода выкуп, чтобы не сработала взрывчатка. Затребованная сумма не уточняется.



Позже сообщалось, что на столичном пивзаводе "Оболонь" и пивоварне во Львове не нашли взрывоопасных веществ.



Украина довольна визитом комитета ООН по пыткам



Визит делегации подкомитета ООН по предупреждению пыток в Украину завершился положительно. Об этом сообщила первый заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова на своей странице в Facebook. По ее словам, в ближайшее время будет подготовлен отчет по итогам визита делегации ООН.



Суд разрешил задержание Чауса



Соломенский районный суд Киева разрешил задержать для привода в суд и избрания меры пресечения судьи Днепровского районного суда столицы Николая Чауса. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.  "В пятницу Соломенский райсуд дал разрешение на задержание судьи Чауса", – рассказал собеседник агентства.





Министр назвал средний размер субсидии в отопительный период



Средний размер субсидии на компенсацию оплаты жилищно-коммунальных услуг в предстоящем отопительном периоде составит 2-2,5 тысячи гривен. Об этом сообщил министр социальной политики Андрей Рева на селекторном совещании. По словам Ревы, в неотопительный период средний размер субсидии составлял 200-300 гривен. Связано это было с тем, что у многих семей размер оплаты за услуги не превышал обязательный платеж.  Однако, с началом отопительного сезона после автоматического перерасчета средний размер субсидии вырастет до 2-2,5 тысяч гривен в месяц, пообещал Рева.





Мусор из Львова будут везти в Николаев



Твердые бытовые отходы (ТБО) из Львова будут временно принимать в Николаеве. Об этом сообщил мэр Николаева Александр Сенкевич на своей странице в Facebook. По словам чиновника, он подписал соответствующее распоряжение, согласно которому ТБО из Львова будут везти на Николаевский городской полигон для дальнейшего захоронения по тарифам, установленным решением исполкома местного городского совета.



Мария Гайдар отказалась от российского гражданства



Занимавшая должность врио одесского замгубернатора Мария Гайдар подала прошение о выходе из российского гражданства. Соответствующее обращение Гайдар поступило в Главное управление по вопросам миграции МВД России. В прошении она заявила, что хочет отказаться от российского паспорта в связи со вступлением в гражданство Украины и нежеланием жить и работать в России.



У Каськива в Панаме нашли дорогую недвижимость



Бывший глава Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив, задержанный в Панаме, владеет там объектами недвижимости, стоимость одного из которых превышает 500 тысяч евро. Об этом в комментарии Украинской правде рассказал заместитель генерального прокурора Евгений Енин. Он рассказал, что из-за разницы в 8 часов с Панамой, говорить о внесении залога пока рано. "Нас должны проинформировать о факте внесения залога и мы об этом сообщим", - добавил он.





Лещенко задекларировал скандальную квартиру



Народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко задекларировал свою новую квартиру площадью 192 кв. м в Киеве. Изменения внесены в декларацию нардепа в Реестре НАПК. В реестре указано, что Лещенко приобрел право на данную квартиру 6 сентября, ее стоимость составила 7,55 миллионов гривен. По последней оценке, стоимость этой недвижимости составляет 5 миллионов 296 тысяч гривен.



В Ровенской области отказались повышать тарифы



Ровенский областной совет установил мораторий на введение в действие повышенных цен и тарифов для населения на электрическую энергию, природный газ и услуги ЖКХ. За соответствующее решение проголосовали 54 депутата. Мораторий установлен на срок до вынесения решения Окружным административным судом Киева на иск народных депутатов Украины к Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.



Суд забрал у Новинского завод



Печерский районный суд отобрал судостроительный завод "Океан" у народного депутата от Оппозиционного блока Вадима Новинского. Об этом сообщил советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков в Facebook. "А все уже в курсе о том, что решением Печерского суда города Киева судостроительный завод "Океан" у Новинского забрали?" - написал Бирюков.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 895; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-09-2016, 06:10

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Правительство прогнозирует рост количества получателей субсидий в 12 млн

КИЕВ. 24 марта. УНН. Правительство ожидает рост количества граждан, получающих субсидии на оплату

Кабмин в госбюджет заложит дополнительно 12,5 млн грн на субсидии

На сегодняшний день средний размер субсидий составляет 354 грн, но этой скидкой пользуется только

Минсоцполитики подсчитали количество семей, претендующих на субсидию

Министр социальной политики Павел Розенко оценивает в 3 млн количество семей, которые имеют право

ЖКХ-субсидии в Украине выросли на 20,2%

В Украине (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г.

Прокуратура вызвала на допрос нардепа Новинского

Прокуратура вызвала на допрос владельца "Смарт Холдинга", народного депутата Вадима Новинского по

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,