» » В Сирии боевики ИГ сбили самолет МиГ

В Сирии боевики ИГ сбили самолет МиГ


В Сирии боевики ИГ сбили самолет МиГ

Пилот погиб.



Военный самолет сирийской правительственной армии был сбит боевиками группировки "Исламское государство" (ИГ) в окрестностях города Дейр-эз-Зор.



Самолет выполнял боевую миссию против ИГ, пилот погиб, сообщает в воскресенье, 18 сентября, сирийское государственное агентство SANA.



По данным SANA, утром того же дня сирийская правительственная авиация атаковала позиции ИГ в районе стратегической высоты Тарда, откуда открывается вид на аэропорт Дейр-эз-Зора, находящийся под контролем Дамаска. В результате атаки уничтожены автомобили и убиты десятки боевиков, а высота захвачена правительственными силами, утверждает агентство.
В тот же день Сирийский наблюдательный совет по правам человека (SOHR) сообщил, что военный самолет МиГ был сбит возле аэропорта Дейр-эз-Зора боевиками ИГ, подтвердив гибель пилота. В сообщении отмечается, что высота Тарда была ранее атакована ВКС РФ, в результате чего погибли 38 джихадистов.



По данным SOHR, эта атака была проведена в ответ на бомбардировку позиций сирийской правительственной армии близ Дейр-эз-Зора самолетами антитеррористической коалиции под руководством США, проведенную 17 сентября. Тогда, по разным данным, были убиты от 60 до 90 и ранены от 110 до 160 правительственных военнослужащих.



Дамаск обвинил коалицию в агрессии, утверждая, что боевики ИГ смогли занять высоту Тарда после этой бомбардировки. РФ созвала в связи с атакой экстренное заседание Совбеза ООН. В Вашингтоне заявили, что авиаудар по сирийским правительственным войскам был совершен непреднамеренно, и передали через Россию сожаление в связи с этим инцидентом.



США прокомментировали авиаудар по армии Сирии


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1111; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-09-2016, 20:12

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,