» » Как беспорядки в Донецке и Луганске связаны со сланцевым газом

Как беспорядки в Донецке и Луганске связаны со сланцевым газом


Это только я заметила, что пресловутые "мероприятия за педерализацию" в Украине происходят только в тех регионах Юга и Востока Украины, в которых имеются месторождения сланцевого газа? Не верите?

Обратите внимание на области, в которых разведаны запасы сланцевого газа - это, во-первых, Левобережье Днепра - Донецкая, Луганская, Харьковская, Полтавская, Сумская и Черниговская области. Во-вторых - Одесчина. В третьих - Львовская, Ивано-Франковская, Тернопольская и Черновецкая области. Белое пятно за Днестром - Молдова. Скорее всего, сланцевый газ там тоже есть. Одесса далеко от российских границ. На ЗУ сепаратистов или, как модно сейчас говорить "национал-предателей", мягко выражаясь, не жалуют.

В "столицах" трёх из них - а именно, в приграничных к Российской Федерации Донецкой, Луганской и Харьковской - сейчас проходят массовые беспорядки.

Спросите меня, почему я, поддержав народное восстание в Киеве, отказываю в этом названии событиям на ЮВУ? да потому что в Киеве на Майдан собрались патриоты своей страны, и несмотря на то, что там можно было видеть флаги разных стран (в том числе, кстати, и России), международных союзов и политических организаций, но всё-таки основным флагом там был флаг своего Отечества - Украины, которую они хотели видеть лучше, честнее, чище. Те, кто захватывает госучреждения наа ЮВУ, принципиально не использует флаг Украины, а размахивает российским флагом, требует ввода российских войск и т.д. А это, как говорят в той же Одессе, две большие разницы.

Хотелось бы мне узнать, что было бы, если бы, например, в Питере или Пскове толпа с флагами НАТО ворвалась бы в местную администрацию и требовала бы ввода войск НАТО в Россию? Думаю, что мы стали бы свидетелями сотен уголовных дел о государственной измене.

И мне становится просто смешно, когда говорят про какую-то "Русскую Весну". На территории Украины проживают миллионы русских по происхождению людей, которые честно трудятся, и платят налоги, которые знают и понимают украинский язык, но при этом не отрекаются от своих предков. Более того, на Киевском Майдане было огромное количество русских и русскоязычных, в том числ и с Донбасса, и из Харькова и даже из Крыма. Кроме того, на крайних (это не опечатка. в контексте событий я умышленно не употребляю слова "последний") выборах в Верховную Раду среди голосовавших за националистическую партию ВО "Свобода" более четверти составляли русские и русскоязычные. Так что сводить миллионы русских Украины к нескольким тысячам участников инспирированной извне смуты в столицах трёх регионов может только или не слишком умный или не слишком порядочный человек.

Строго говоря, у меня язык не поворачивается называть участников захватов госучреждений на ЮВУ "русскими". Я бы их определила бы как "постсоветских безродных космополитов" (не будем употреблять оскорбительные слова типа "ватник" и "совок"). Потому что они в лучшем случае являются носителями советской русской культуры ("Ну погоди", "Ирония судьбы", трилогия Зои Воскресенской о Ленине, русская литературная классика в рамках школьной программы), а в худшем - носителями антикультуры мата и семок. Ну и, естественно, подсаженность на "останкинскую иглу" и нежелание искать иные источники информации и думать своими мозгами. Любопытно, что никто из орущих "деды воевали" не может воспроизвести, например, а как их деды в детстве колядовали на Рождество, что только подтверждает их оторванность от реальных, не "нарисованных" в Останкино, корней.

А мне просто противно, когда кремлёвские и околокремлёвские русофобы вдруг научились без брезгливого кривляния произносить слово "русский" - сменив риторику, они не отказались от своей сущности. Мне стыдно за тех, кто, называя себя "русскими националистами", участвует в этом глобальном обмане, ведясь на псевдонационалистическую риторику. Потому что русским в России от этого всё равно лучше не будет, а волк, одевшись в овечью шкуру, не перестанет быть опасным хищником, которому на самом деле нужно только одно - ресурсы, которые нужно как можно быстрее выкачать из земли и продать - желательно, подороже.
rusistka Как беспорядки в Донецке и Луганске связаны со сланцевым газом

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 17998; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-04-2014, 18:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

МИД Украины ответил России: Не нужно поучать других. Начните лучше наводить ...

В МИД Украины обратили внимание на ряд высказываний Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в

Партия регионов превратилась в частное предприятие - Тигипко

Народный депутат Сергей Тигипко по итогам съезда Партии регионов, который состоялся 29 марта в

Shell продолжит разработку сланцевого газа в Донецкой области

Компания Shell продолжит разработку сланцевого газа в Донецкой области. Об этом сегодня заявил

Плохая новость для русских националистов

Когда пройдет первая эйфория, то русские националисты поймут, что крымская история в исполнении

На акцию против ввода российских войск в Днепропетровске пришли 10 тысяч че ...

Около десяти тысяч человек приняли участие в шествии против ввода российских войск в Украину,

В Москве проходят акции против ввода войск в Украину, задержаны десятки чел ...

На Манежной площади в Москве проходит альтернативная акция против ввода российских войск на

В Донецке люди с российским флагом штурмуют ОГА

В Донецке возле здания областной госадминистрации собрался митинг, участники которого пришли с

Корчинский: от военной интервенции большая угроза самой России, чем Украине

Сейчас ситуация все страшнее только для населения. Однако подавляющая часть Украины не пострадает

Протесты. Кто контролирует ОГА?

На странице сообщества Евромайдан в Facebook опубликована обновленная карта протестов в Украине,

Что происходит в Украине - для русских тут и в России

Редакция "Украины без цензуры", которая в большинстве своем говорит на русском языке и имеет

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,