» » Россия отрицает запрос на заход авианосца в порт Испании

Россия отрицает запрос на заход авианосца в порт Испании


Россия отрицает запрос на заход авианосца в порт Испании

В Минобороны РФ утверждают, что авианосец полностью обеспечен необходимыми запасами для выполнения задач в автономном режиме.



Министерство обороны России заявило, что российские власти не направляли запросы Испании о дозаправке корабельной группы Северного флота во главе с авианосцем "Адмирал Кузнецов" в порту Сеуты.



Об этом в среду вечером сказал официальный представитель российского ведомства Игорь Конашенков. По его словам, российская корабельная авианосная группа полностью обеспечена необходимыми запасами для выполнения задач в автономном режиме.



При этом Конашенков отметил, что в ведомстве рассматривали возможность захода в Сеуту отдельных кораблей группы по согласованию с испанской стороной.



Ранее в среду испанский МИД заявил, что Россия уведомила власти Испании, что отзывает запрос на заход в порт автономного города Сеута корабельной группы Северного флота.



Непосредственно перед этим испанская сторона заявляла, что пересмотрит разрешение на дозаправку российских кораблей, которое раскритиковали ее партнеры по НАТО.



"Учитывая появившуюся информацию о возможности того, что эти корабли будут принимать участие в поддержке военных действий в сирийском Алеппо, министерство иностранных дел запросило пояснения у посольства Российской Федерации в Мадриде", - говорится в заявлении властей Испании, полученном Би-би-си.



Российский авианосец "Адмирал Кузнецов" в составе ударной группы отправился к берегам Сирии 15 октября.



Эта ударная группа - самая крупная российская эскадра, которая появилась у берегов Европы с 2014 года. Она должна пополнить уже размещенную у берегов Сирии российскую группировку в составе десяти боевых кораблей.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1126; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-10-2016, 18:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,