» » Выборы в США 2016: все результаты

Выборы в США 2016: все результаты


Выборы в США 2016: все результаты

Кто победит на выборах президента в США: результаты голосования в Штатах узнавайте первыми на ua-ru.info уже сегодня.



Результаты выборов президента в США 2016: первые результаты голосования в Штатах станут появляться уже сегодня, 8 ноября. Окончательные результаты станут известны рано утром 9 ноября. Проигравший традиционно должен будет позвонить победителю и признать поражение.



Первые результаты выборов в США



8 ноября



 



11:39 Телеканал USA Today сообщил: Трамп лидирует в трех населенных пунктах штата Нью-Гэмпшир, избиратели которого традиционно проголосовали первыми на всеобщих выборах.



10:09 Обезьяна Геда из Шанхая (Китай), известная как "король предсказаний", напророчила победу на выборах в США Трампу. Обезьянка выбирала из двух бананов, которые лежали за картонными портретами кандидатов. Предпочтя банан Трампа, она даже поцеловала его портрет:





08:13 Хиллари Клинтон выиграла первое голосование на выборах - оно прошло в полночь в городе Диксвилл-Нотч (штат Нью-Гэмпшир).



Кандидат от демократов получила четыре голоса из восьми, а Трамп лишь два. Еще один голос был отдан за кандидата от Либертарианской партии Гэри Джонсона, а на последнем бюллетене написали имя Митта Ромни, который не участвует в нынешних выборах.



05:20 Рекордное число американцев уже досрочно проголосовали на президентских выборах − примерно 45 миллионов граждан. Общее число досрочных голосов может достичь 50 миллионов, или 40% от ожидаемого числа избирателей.



 




  • Выборы в США: когда начнется голосование и объявят результаты



Сначала избиратели будут выбирать президентских выборщиков, они в свою очередь, позже и изберут президента и вице-президента. Но фактически результаты президентских выборов 2016 года в США должны быть объявлены рано утром среды, 9 ноября (по киевскому времени). Обычно проигравший на президентских выборах звонит победителю и признает поражение.



Если случится, что голоса распределятся поровну между выборщиками, и Клинтон и Трамп получит по 269 голосов выборщиков, то президента назначит Палата представителей.



Если разрыв между кандидатами будет минимален, может потребоваться пересчет голосов до последнего бюллетеня, и это займет немало времени.



Первые избирательные участки на востоке США откроются в 11 - 12 часов дня по Гринвичу (13:00 - 14:00 по Киеву).



По мере движения на запад 8 ноября начнут открываться участки и в других штатах, вплоть до западной Аляски и Гавайев, где голосовать начнут в 17:00 по Гринвичу (19:00 по Киеву).



По мере закрытия участков ожидаемые результаты голосования будут сообщаться по американским телеканалам и в других СМИ.




  • Выборы в США: когда узнаем результаты из ключевых Штатов



В 00:00 (Время по Гринвичу, плюс 2 часа по киевскому времени), в полночь среды, закроются избирательные участки в первом ключевом штате: Флориде. Флорида дает 29 выборщиков, а это более 10% от общего числа, необходимого для победы кандидата.



Примерно тогда же станут известны результаты голосования в Нью-Гэмпшире - единственном крупном штате на демократическом северо-востоке, где развернется реальная борьба.



В 00:30 по Гринвичу закроются участки в Огайо. Это штат-предсказатель, ведь на всех выборах, начиная с 1964 года, Огайо отдавал предпочтение кандидату, который и становился президентом.



В то же время поступят результаты из Северной Каролины.



В 01:00 (03:00 среды, 9 ноября, по Киеву) узнаем, как проголосовал штат Пенсильвания. В 02:00 закроются участки в Нью-Мексико. Это еще один "штат-барометр", который почти не ошибается в предсказании. 



Также в 02:00 настанет очередь Нью-Йорка. Именно там, веротятно, будут голосовать сами Трамп и Клинтон. В 04:00 (6:00 по Киеву) закроются участки в наиболее густонаселенном штате - Калифорнии. Не секрет, что это самый демократичный штат, и 55 его выборщиков обладают таким большим весом, что пока решение "Золотого штата" не объявят, говорить о победе Клинтон или Трампа на выборах будет преждевременно.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1615; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-11-2016, 10:03

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Выборы в США: Клинтон выиграла первое голосование

Кандидат от демократов победила в городе Диксвилл-Нотч в штате Нью-Гэмпшир.

Выборы в США 2016: результаты (обновляется)

Кто победил на выборах президента в США: результаты голосования в Штатах узнавайте первыми на

Клинтон назвали фаворитом в "колеблющихся" штатах

Однако во Флориде накануне голосования предпочтения электората делятся поровну.

Выборы в США. Трамп сократил разрыв с Клинтон

Отставание республиканца от соперницы-демократки сократилось до 2%

Трамп потерпел крупное поражение в двух штатах

В Вашингтоне он не получил ни одного голоса.

Праймериз в США: первые результаты

Избиратели-демократы в Джорджии и Вирджинии отдали свои голоса в пользу Хиллари Клинтон.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,