» » Берлускони понимает, почему его сравнивают с Трампом

Берлускони понимает, почему его сравнивают с Трампом


Берлускони понимает, почему его сравнивают с Трампом

"кс-премьер Италии предпочел сосредоточиться на сходствах в биографии - своей и Трампа.



Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони благосклонно воспринял сравнения с выигравшим президентскую гонку в США республиканцем Дональдом Трампом. На этой неделе итальянская пресса и пользователи соцсетей активно обсуждали сходства между Дональдом Трампом и Сильвио Берлускони. Это обсуждение фактически сразу приобрело сатирическое звучание.



Отвечая на вопросы итальянской газеты Corriere della Sera, экс-премьер Италии предпочел сосредоточиться на сходствах в биографии - своей и Трампа.



"Есть некоторые очевидные сходства, хотя моя предпринимательская история сильно отличается от истории Трампа, которого я, кстати, никогда не встречал", - сказал Берлускони в интервью Corriere della Sera.



Дональд Трамп, как и Сильвио Берлускони, успели создать и возглавить бизнес-империи, что позже им позволило самостоятельно финансировать свои избирательные кампании. Также итальянские сатирики отмечают, что оба политика в совершенстве овладели приемами популизма. Однако большая доля шуток, касающихся сходства политиков, относилась к их манерам и стилю ведения дискуссии.



Один из видеороликов о Трампе и Берлускони, опубликованный неаполитанским сатирическим сообществом The Jackal, стал чрезвычайно популярен в социальных сетях.



"Американцы, вы выбрали Дональда Трампа: добро пожаловать в мир Берлускони", - говорится в видеоролике, который представляет собой подборку сексистских высказываний Берлускони, его грубых политических заявлений и неуклюжих шуток. В заключение авторы ролика предупреждают: "Единственная разница (между Трампом и Берлускони), - это то, что у Трампа есть коды запуска межконтинентальных баллистических ракет".



В Италии в социальных сетях на этой неделе особой популярностью пользовался хэштег #Trumposconi, которым пользователи отмечали шутки на тему сходства экс-премьера Италии и будущего президента США Дональда Трампа.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1101; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-11-2016, 04:31

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,