» » Месть Коломойского Путину

Месть Коломойского Путину


Российский бизнес претерпел первую утрату активов в Украине. По решению Хозяйственного суда Днепропетровской области, с корпорацией, близкой Владимиру Путину, местной властью будут разорваны договоры аренды земли.Месть Коломойского Путину

Как пишет новостной портал Hubs, в местный суд с иском к Васильковской районной администрации и компании Демуринский ГОК обратилась прокуратура. Она потребовала признать недействительными договоры о продлении аренды земли Демуринским горно-обогатительным комбинатом (ГОК), которые были заключены в 2012 году. Дескать, под карьер для добычи титановой руды была отдана земля сельскохозяйственного назначения. Суд согласился с доводами Днепропетровской прокуратуры.

Теперь Демуринскому ГОКу придется вернуть земле первоначальный вид. И поскольку она использовалась для активной добычи руды, это будет весьма проблематично.

Нынешний владелец Демуринского ГОКа, ВСМПО-Ависма – самый крупный в мире производитель титана, слитков и проката. Он обеспечивает титановые потребности крупнейших авиастроительных компаний – Boeing, EADS (Airbus) и бразильской Embraer. Основная ценность Демуринского ГОКа – это солидный участок Волчанского месторождения титано-цирконовых руд с запасами ильменита более 2 млн тонн. И теперь это месторождение для российской компании утрачено.

Конечно, ничто не мешает ВСМПО-Ависма подать в суд апелляцию, пишет Hubs. Но такая перспектива выглядит достаточно шаткой. Потому что глава совета директоров российской корпорации Сергей Чемезов близок к российскому президенту Владимиру Путину. А отношения между Россией и Украиной после крымского конфликта очень далеки от дружественных.

Примечательно, что вышеописанное решение Хозяйственного суда Днепропетровской области увидело свет после того, как губернатор Днепропетровщины Игорь Коломойский потерял в России «дочку» своего ПриватБанка. Случайное ли это совпадение?

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 9210; Комментариев: 6; Дата публикации: 8-04-2014, 23:05

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!
Написал: nikolay 9 апреля 2014 07:59
Коломойский ---герой Украины!!!

Написал: Виталий 9 апреля 2014 09:07
Зарiкалася свиня (Коломойский), що похожа на коня (Путин)!!))))))))))))))

Написал: Alex 9 апреля 2014 09:07
Надеюсь это только начало!

Написал: Шаман 9 апреля 2014 09:37
А еще наши пообещали что продадут секрет комплектующих МБР "Воевода".

Написал: chayka 9 апреля 2014 14:14
Есть настоящие украинцы.СЛАВА ГЕРОЯМ!!!!!!!!!ewp2em

Написал: Илья 9 апреля 2014 17:56
"Каждая революция существует, если она умеет защищаться" В.И.Ульянов (он же Ильин, он же Ленин). Забыл Г-н Путин слова Вождя. Так получите и распишитесь. Не сдавайся Украина.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Россия теряет украинские активы

Российский бизнес понес первую потерю в Украине. Хозяйственный суд Днепропетровской области

Прокуратура установила, что Янукович незаконно приватизировал Межигорье

Прокуратура Киевской области установила незаконность приватизации резиденции «Межигорье»

Российский бизнес Приватбанка отойдет "Тройке-Д банку"

Российский банк Игоря Коломойского Москомприватбанк может быть продан "Тройка-Д банку".

Журналистом, который писал Путину просьбу о введении войск в российский гор ...

После того как вологодский журналист Роман Романенко опубликовал 5 марта обращение президенту

УПЦ МП обратилась к В.Путину с призывом не допустить братоубийства

Митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий ( Украинской православной церкви, Московского

Коломойский назначен губернатором Днепропетровщины

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов освободил Дмитрия Колесникова от

В.Путину выгодны сепаратистские настроения в Крыму - М.Саакашвили

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что Президенту России Владимиру Путину выгодны

Глава Днепропетровской ОГА Колесников ушел в отставку

Губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников подал заявление об увольнении с должности

Губернатор Днепропетровской области подал в отставку

Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Дмитрий Колесников подал

Во Львовской области состоялся первый аукцион по продаже прав аренды земель

Во Львовской области состоялся первый аукцион по продаже прав аренды на земельные участки
Новостная лента

Транссибирский арт-фестиваль в Новосибирске собрал около 13 тысяч зрителей

25-04-2016, 03:47
Фестиваль под художественным руководством знаменитого скрипача Вадима Репина прошел в Новосибирске

Первый исполнитель песни "Me and Mrs. Jones" Билли Пол скончался в США

25-04-2016, 03:29
Певец скончался у себя дома в возрасте 81 года. Ранее врачи обнаружили у обладателя "Грэмми" Билли

Бал в честь Гулегиной откроет проект "Лига Maestri" в Геликон-опере

24-04-2016, 21:54
Концерт "Виват, Мария!" объединит на главной сцене "Геликон-оперы" солистов театра и драматических

Президент Филиппин спародировал Трампа

Вчера, 21:13
Родриго Дутерте во время выступления имитировал голос и акцент избранного президента США.

Запад пригрозил санкциями сторонникам Асада

Вчера, 19:29
Шесть стран Запада также призвали Россию и Иран повлиять на сирийское руководство в связи с

США отвели два месяца на взятие Мосула

Вчера, 19:13
Обстановка в Мосуле остается тяжелой, так как боевые действия приходится вести в большом городе со

Кухонные комбайны Kenwood и информация о данной компании

Вчера, 19:04
Компания Kenwоod была всегда показателем отменного качества и инноваций в кухонной технике и не

Дорожный городской велосипед: особенности конструкции

13-09-2016, 16:59
Дорогие горные велосипеды далеко не всем по карману, да и не каждый видит себя в роли спортсмена,

Одежда и все прочее от компании Адидас