» » Три пожизненных Ильича. Путь террориста номер один

Три пожизненных Ильича. Путь террориста номер один


Три пожизненных Ильича. Путь террориста номер один

Карлоса Шакала приговорили к новому пожизненному сроку во Франции.



Террорист из Венесуэлы Ильич Рамирес, также известный как Карлос Шакал, был приговорен к третьему пожизненному сроку во Франции.



Санчеса признали виновным в том, что он бросил гранату в торговый центр в центре Парижа в сентябре 1974 года, в результате чего погибли два человека и более 30 были ранены.



Его имя стало известн всему миру в годы холодной войны из-за своих связей с палестинскими повстанцами. Считается, что Рамирес стоял за многочисленными взрывами, похищениями и убийствами, а также захватами заложников по всему миру.



Его называли одним из самых жестоких и расчетливых политических террористов. ua-ru.info решил вспомнить, чем прославился Карлос Шакал.



 


Ленин, Владимир и Ильич


Убежденный марксист-ленинист, получивший от родителей свое имя в честь Ленина (его братьев звали Владимир и Ленин), Ильич Рамирес Санчес родился в 1949 году в Каракасе.


Три пожизненных Ильича. Путь террориста номер один

Ильич Санчес или Карлос Шакал


Был членом Союза коммунистической молодежи Венесуэлы, в 14 лет участвовал в беспорядках в Каракасе. В 1966 году переехал в Лондон вместе с матерью и братьями.



Затем учился в Москве в Университете дружбы народов. Там он познакомился с Мохаммедом Будиа, членом Народного фронта освобождения Палестины.



После отчисления с третьего курса он уехал на Ближний Восток, где вступил в связь с радикальными палестинскими группировками и прошел курс обучения в лагерях боевиков.



Став одним из лучших учеников Жоржа Хабаша, который дал Ильичу прозвище Карлос.



Прозвище Шакал получил от журналистов, после того как при обыске в номере отеля в его вещах был найден роман Фредерика Форсайта День Шакала.



 


Три пожизненных


Называющий себя "профессиональным революционером" Карлос Шакал много лет скрывался от международного правосудия. Его поймали в столице Судана Хартуме, и в 1994 году власти страны выдали его Франции.



Свой третий срок Санчес получил за то, что бросил гранату в торговый центр в столице Франции в сентябре 1974 года, в результате чего погибли два человека и более 30 были ранены.



Начиная с 1997 года Карлос отбывает два пожизненных срока без права на помилование за убийства двух полицейских в Париже в 1975 году, а также за организацию серии терактов в 1982 и 1983 годах во французской столице, в Марселе и подрыв двух поездов.



Жертвами этих атак стали 11 человек, более 150 получили ранения.



Также, по данным следователей, в 1975 году Карлос Шакал возглавил нападение на штаб-квартиру ОПЕК в Вене, где взял в заложники 70 человек, в том числе 11 министров нефтедобычи стран картеля. Тогда погибли три человека.


Три пожизненных Ильича. Путь террориста номер один

Самая известная фотография Карлоса Шакала


Кроме того, Ильича Рамиреса связывают с угоном самолета авиакомпании Air France в Уганду.



Тогда, в 1976 году, заложников на борту лайнера освобождал израильский спецназ. В ходе той операции погиб брат премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.



Сам Карлос утверждает, что лично убил 83 человека. 



Узнав о терактах в Нью-Йорке и Вашингтоне 11 сентября, Шакал заявил в интервью газете France Soir, что испытал "облегчение".



Впрочем, он отрицал наличие каких-либо контактов с Усамой бен Ладеном. Известно, что Шакал был связан со множеством леворадикальных организаций, в том числе и террористического толка - в частности, с немецкими революционными ячейками.


Три пожизненных Ильича. Путь террориста номер один

Ильич Рамирес с женой Магдаленой и дочерью /


На активистке ячеек Магдалене Копп Рамирес был некогда женат. В январе 1982 года в Париже при попытке совершения теракта она была арестована.



Карлос, безуспешно пытаясь добиться ее освобождения, организовал несколько взрывов во Франции. В начале 90-х он женился на мусульманке.



В 1984 году Карлос дал интервью Набилю Могроби и разрешил ему сделать фотоснимок. Позже он пытался не допустить публикации, но безуспешно.



Как только статья была опубликована в Аль-Ватан аль-Араби, у офиса журнала в Париже прогремел взрыв, в результате которого 64 человека было ранено, один был убит.


 
Книга и свадьба в тюрьме


В 2001 году стало известно, что Рамирес намерен жениться на своем адвокате Изабелле Кутан-Пейре.



Адвокат Шакала Кутан-Пейр сказала также, что их союз - это "брак по любви и совместимости идей".



"Между тем, каким его рисуют, и тем, каков он в действительности, - огромная разница. Он куда больший конформист, чем я", - говорила невеста.



В 2003 году во Франции вышла его автобиографическая книга Революционный ислам, в которой Рамирес, в частности, рассказывает о своем отношении к принятой им религии - исламу.


Три пожизненных Ильича. Путь террориста номер один

Слева его адвокат и в последствии жена, а также сам Карлос 


На ее страницах он выражает свою солидарность с Осамой бин Ладеном и другими исламскими экстремистами.



"Революционный" терроризм, о котором он написал в своей книге, является, по его словам, посткоммунистическим ответом на американский "тоталитаризм".



В книге Санчес не описывает свои собственные преступления, однако заявляет, что в 1992 году он передал свои "мемуары" неким соратникам в Иордании, завещав опубликовать их после его смерти.



Остается непонятным каким именно образом вышедшая книга Санчеса увидела свет - французская система исполнения наказаний тщательно контролирует корреспонденцию заключенных и записи Санчеса не должны были оказаться за пределами тюрьмы.



Книгу подготовил к печати французский журналист Жан-Мишель Верноше, который заявил агентству France-Presse, что лично с Санчесом не встречался, а получал исходные материалы от "издательского дома".



 


Правила жизни Шакала


Журнал Esquire написал о "правилах жизни" террориста Ильича Рамиреса.



- Я живой трофей сионизма и американского империализма.



- Мое детство прошло в мелкобуржуазной, пропитанной революционным мистицизмом среде. Поэтому я хотел стать адвокатом, как и мой отец, но одновременно с этим - профессиональным революционером.



- Я принял ислам накануне своего 26-го дня рождения - в 1975 году, в тренировочном лагере Народного фронта освобождения Палестины, неподалеку от Джаара, в йеменской провинции Абиан. Все вокруг были мусульманами, и они попросили меня стать одним из них, чтобы в случае необходимости я мог сам повести их в рай.



- Поверить в Бога нетрудно, когда в безвыходных ситуациях все, кто находился рядом с тобой, погибают, а ты продолжаешь жить.


Я не жалею ни о чем из того, что совершил. Но я жалею об эволюции современного мира, о распаде СССР и о том, что нам пока не удалось освободить Палестину


- Я горжусь тем, что среди членов палестинского сопротивления я установил рекорд по количеству успешных операций.



- Меня, Усаму бен Ладена - суданцы всех нас продали.



- У последователей Макиавелли имеется три вида оружия: ложь, B-52 (американский бомбардировщик) и печатный станок, с которого сходят доллары.


Три пожизненных Ильича. Путь террориста номер один

 
[url=http://]


- В наши дни человек лишается свободы по вине средств массовой информации.



- Мощь Америки питается мясом убитых солдат.



- Те, кто сегодня, как свиньи на бойне, визжат об ужасах терроризма, сами первыми прибегнут к нему - как только почувствуют в этом необходимость.



- Нет такой цели, которая была бы неуязвима для тех, кто готов на любые жертвы.



- Вооруженная борьба - это не вопрос выбора. Я не верю, что нормальный человек может быть сознательным сторонником вооруженной борьбы. Вооруженная борьба — это обязательство, навязанное обстоятельствами. Все, что можно сделать без насилия, следует делать без насилия.



- Поверьте, Фидель убил больше людей, чем я.



- Уго Чавес - уникальный революционный лидер. Но он пришел к власти путем демократического голосования, и это объясняет некоторые слабости его режима.



- Я верю в демократию, но не в демократию выборов, а в демократию, при которой люди активны - вмешиваются и критикуют.



- Во время революции страх должен быть лишь в стане контрреволюционеров.


Оппозиция необходима всегда, чтобы не впасть в советские отклонения


- Владимир Путин - бывший офицер КГБ, и это значит, что его готовили к тому, чтобы ввести в состав элиты СССР. То, что сейчас он стоит во главе России, - это нормально. Я желаю, чтобы его политический проект увенчался успехом. Ведь мир нуждается в сильной России, опирающейся на три столпа: коммунизм, православие, панславизм.



- Я - коммунист. Жан-Мари Ле Пен - антикоммунист и старый фашист. Но я часто испытываю к нему симпатию. Он ведет себя эпатажно, не знает компромиссов, и он говорит правду, не оглядываясь по сторонам. Когда-то настоящие коммунисты были именно такими.



- Первое, что я сделаю, когда божьей милостью выйду из тюрьмы, - нач­ну медовый месяц, который отложен у меня на долгие-долгие годы. А еще пойду молиться на могилу Симона Боливара - великого освободителя.


[/url]


Из долгих лет странствий и сражений я вынес особую привязанность к городам, отмеченным для меня знаком великой страсти: Лондон, Москва, Будапешт, Амман, Дамаск, Бейрут и Париж.



- У меня все еще болит сердце из-за моей матери, на арест которой в 1970 году был выписан ордер - только потому, что она болела и не смогла явиться на допрос к французским полицейским.



- Я пожертвовал своей семейной жизнью. У меня не было возможности воспитывать своих сыновей, и я был мужем, которого никогда не было рядом. Я сожалею об этом, но это та цена, которую мне пришлось заплатить.



- Пламя любви всякий раз рождается заново - еще более сильное, еще более жгучее, бескорыстное, великодушное и преданное.


Убивать не трудно, жить с этим - сложнее


- Революция не может устроить всех.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 3151; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-03-2017, 22:05

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Знаменитый террорист Карлос Шакал получил третье пожизненное

Санчес уже был приговорен к двум пожизненным срокам за организацию взрывов и убийство двух

Мариинский театр откроет посвященный Верди февраль оперой "Дон Карлос"

Оперу "Дон Карлос" поставил итальянский режиссер Джорджо Барбери Корсетти. Премьера состоялась в

МВД Франции: Стрелявший по полицейским к югу от Парижа все еще в бегах

Стрелявший по полицейским к югу от Парижа все еще в бегах. Об этом сообщает "РИА новости" со

Теракт в Париже: кем были погибшие в результате нападения на Charlie Hebdo

Что известно о некоторых жертвах теракта в Париже? В редакцию парижской сатирической газеты

Олланд назвал нападение на Charlie Hebdo терактом

Президент Франции назвал терактом нападение на сотрудников сатирического журнала Charlie Hebdo в

Король Испании отрекся от престола

Король Испании Хуан Карлос отрекается от престола в пользу сына. Наследником престола станет его

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,