» » Евгений Миронов представил документальный фильм об Алексее Леонове

Евгений Миронов представил документальный фильм об Алексее Леонове


Евгений Миронов представил документальный фильм об Алексее Леонове

В день выхода в прокат художественного фильма "Время первых" в Москве, в "Новом пространстве" Театра наций состоялся премьерный показ документального фильма "Время первых. Леонов". Картина также рассказывает о легендарном полете космического корабля "Восход-2", с борта которого Алексей Леонов 18 марта 1965 года впервые вышел в открытый космос.


Документальный фильм был снят режиссером Юлией Киселевой, которая объединила в своей работе прежде не демонстрировавшиеся интервью Алексея Леонова, включая записи из его личного архива, кадры хроники, уникальные видеозаписи новогодних "капустников" космонавтов первого отряда, сделанные самим Леоновым, а также редкие фотографии из архива МИА "Россия сегодня" и фрагменты художественного фильма "Время первых", в котором роль Алексея Леонова исполнил Евгений Миронов.


Представляя документальный фильм первым зрителям, сопродюсер "Времени первых" и художественный руководитель Театра наций признался, что сам увидит эту работу впервые.Обратившись к гостям премьеры, он также призвал поддержать релиз "Времени первых" в социальных сетях.



"Почти параллельно с "Временем первых" в российский прокат выходит американский фильм "Форсаж", — напомнил Евгений Миронов. — Мне-то ясно, что наша картина лучше, потому что там герои передвигаются со скоростью 200 км/ч, а у нас — на ракете".


"Пятьдесят лет назад гонка была в космической сфере, теперь — в кинематографической, — добавил Миронов. — Мы придумали лозунг: "Посмотрим, кто кого. Пришло время наших героев. Смотри фильм "Время первых"!", с которым обратились к нашим знакомым артистам. Я обращаюсь и к вам, и ко всем зрителям: если есть возможность, напишите в соцсети и поставьте хештег #времяпервых. Я даже выучил это новое слово — хештег".


"Форсаж-8" стартует в российском прокате через неделю после "Времени первых", 13 апреля. По словам Миронова, "Время первых" в соцсетях уже поддержали или сделают это в ближайшее время многие мировые и отечественные звезды, включая Джона Малковича, Рэйфа Файнса, Аллу Пугачеву, Филиппа Киркорова, Диму Билана, Андрея Малахова и Ивана Урганта.




Поддержим в российском прокате потрясающий фильм "ВРЕМЯ ПЕРВЫХ" с участием Евгения Миронова в роли легендарного лётчика-космонавта, Героя Советского Союза АЛЕКСЕЯ ЛЕОНОВА и его первый выход в открытый Космос!!! В этом фильме столько такого, что мы никогда не знали и даже не предполагали!!! Как ВЫЖИЛИ ЭТИ ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ одному Богу известно!!! Только русский человек способен был на такой ПОДВИГ!!! И никакой "Форсаж 8" не встанет на пути и не заменит этих невероятных эмоций и впечатлений, который дал фильм Дмитрия Киселева "Время первых"! #времяпервых #флешмоб #флешмобвремяпервых #подвиг #алексейлеонов #евгениймиронов


Публикация от Филипп Киркоров (@fkirkorov) Апр 2 2017 в 9:46 PDT



Также в рамках премьеры куратор "Нового пространства" Театра наций Вера Мартынова представила программу кинофестиваля Spaceweek, который откроется 12 апреля, в День космонавтики, и продлится до 23 апреля. Фестиваль покажет такие фильмы на космическую тематику, как "Планета бурь" (реж. Павел Клушанцев, 1961), "Послание с Марса" (реж. Уоллет Уоллер, 1913), "Небесный корабль" / "Путешествие на Марс" (реж. Форест Хольгер-Мадсен, 1918), "Космический рейс" (реж. Василий Журавлев, 1935), а также "Первые на Луне", который представит режиссер Алексей Федорченко.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1515; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-04-2017, 15:16

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Киркоров озвучил фильм "Новые приключения Алладина"

Певец Филипп Киркоров не только дублировал главного героя из французского фильма, роль которого

Фильм "Время первых" продолжит снимать режиссер Дмитрий Киселев

Режиссер Юрий Быков снял все сцены фильма "Время первых", разворачивающиеся на Земле. Съемки

Фильм украино-российского производства "Незламна" выйдет на экраны 2 апреля

Кинолента украино-российского производства "Незламна" готовится к выходу в украинский прокат. В

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,