» » Гран-при "Формулы-1" в Китае: подтвердит ли "Феррари" притязания на титул?

Гран-при "Формулы-1" в Китае: подтвердит ли "Феррари" притязания на титул?


Гран-при "Формулы-1" в Китае: подтвердит ли "Феррари" притязания на титул?

Гран-при Китая "Формулы-1" стартует в четверг в Шанхае, команда "Феррари" после успеха в Мельбурне надеется продолжить победную серию и борьбу с фаворитом всего сезона "Мерседесом", а российские болельщики "Королевских гонок" задаются вопросом: сможет ли Даниил Квят повторить свой прошлогодний успех в Шанхае?


Гран-при Китая пройдет с 7 по 9 апреля на автодроме в Шанхае. После первого этапа в общем зачете пилотов лидирует гонщик "Феррари" Себастьян Феттель (25 очков), на второй строчке расположился Льюис Хэмилтон из "Мерседес" (18), третьим идет его партнер по команде Вальттери Боттас (15). Квят, выступающий за "Торо Россо", занимает 9-е место (2).


"Феррари" VS "Мерседес"

"Феррари" уже на первом этапе чемпионата показал, что результаты предсезонных тестов и дальнейшие прогнозы специалистов были отнюдь не беспочвенны, и в этом сезоне можно рассчитывать на интереснейшую борьбу не только за титул чемпиона мира, но и за Кубок конструкторов.


В то же время лидер чемпионата пока что весьма скромен в своих высказываниях. "В погоне за титулом предстоит еще очень долгий путь. В данный момент мы просто находимся на седьмом небе от счастья из-за того, что мы сделали в Австралии. Я остался не совсем доволен стартом, но пытался оказывать давление и дать понять, что я готов вести борьбу. Немного повезло, что Льюис попал в траффик", — сказал Феттель, которого цитирует Sky Sports.


Вспоминая статистику, стоит отметить, что именно "Феррари" и "Мерседес" на данный момент делят первую строчку по количеству побед на Гран-при Китая – эти команды побеждали в Шанхае по четыре раза. Хэмилтону, четырежды поднимавшемуся на высшую ступень пьедестала в Шанхае, трасса подходит для того, чтобы взять реванш за поражение от Феттеля в Мельбурне.


Повторится ли успех Квята?

Сравнивая предстоящий этап с гонкой в Австралии, Феттель отметил: "Это совершенно другое, погодные условия сильно отличаются. Гран-при Китая всегда полон сюрпризов, никогда не знаешь, чего ждать от этой гонки. Это сложная трасса для автомобилей, в частности для покрышек, предсказать что-либо сложно".


По статистике всего 13 пилотов поднимались на подиум в Шанхае, и последним, вписавшим свое имя в историю автодрома, является не кто иной, как Квят. У россиянина этот этап должен вызывать весьма двоякие впечатления: в прошлом сезоне в Шанхае он был третьим, но та гонка оказалась для него одной из последних за рулем болида команды "Ред Булл".


"У меня очень хорошие воспоминания от прошлогоднего Гран-при Китая, — приводит слова Квята официальный сайт "Торо Россо". – Это было круто. Хочу отметить, что это трасса, на которой мне действительно нравится водить. Здесь очень необычные и уникальные повороты, но также есть длинные прямые, на которых могут происходить интересные сражения и есть возможность для обгона. Да и болельщики в Китае эмоциональные, это тоже плюс".


Еще одним моментом перед предстоящим Гран-при, который стоит отметить, является замена пилота в "Заубере". Как и в Австралии, итальянец Антонио Джовинацци заменит немца Паскаля Верляйна за рулем болида швейцарской команды. Верляйн в январе получил травму спины в результате аварии на Гонке чемпионов и пока находится не в лучшем физическом состоянии.


Первая и вторая свободные практики Гран-при Китая пройдут в Шанхае в пятницу, они стартуют в 05:00 и 09:00 (мск). Третья свободная практика пройдет 8 апреля и начнется в 07:00 (мск), после нее на 10:00 (мск) запланирована квалификация. Гонка состоится 9 апреля и начнется в 09:00 (мск).



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 889; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-04-2017, 23:16

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Даниил Квят стал третьим на этапе "Формулы-1" в Китае

Победителем Гран-при Китая стал немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг. Вторым финишировал его

Старый формат квалификации возвращается на Гран-при Китая "Формулы-1"

Соревнования пройдут в Шанхае 15-17 апреля. В личном зачете чемпионата лидирует Нико Росберг, его

Пилот "Мерседеса" Росберг победил на Гран-при Бахрейна, Квят - седьмой

Росберг финишировал с результатом 1 час 33 минуты 34,696 секунды. Второе место занял финн Кими

Росберг победил на Гран-при Австралии чемпионата "Формулы-1"

Гонка в Мельбурне прерывалась из-за аварии испанца Фернандо Алонсо ("Макларен") и мексиканца

Гонщики "Формулы-1" откроют 67-й сезон в австралийском "Альберт-Парке"

Сезон продлится с 18 марта по 27 ноября и впервые включит в себя 21 этап. Спустя четыре года в

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,