» » Москвичи завоевали еще семь медалей на чемпионате России по плаванию

Москвичи завоевали еще семь медалей на чемпионате России по плаванию

На чемпионате России по плаванию спортсмены из Москвы завоевали семь медалей. Копилка столичной сборной пополнилась тремя золотыми медалями, тремя серебряными и одной бронзовой, сообщается на сайте mos.ru.

На дистанции 100 метров вольным стилем лучшим стал Владимир Морозов, представляющий Москву. Он показал результат 48,28 секунды. Второе место занял Данила Изотов из Краснодарского края. Пловец из Республики Татарстан Никита Королёв выиграл бронзовую медаль.

В комплексном плавании на 200 метров москвичи заняли весь пьедестал. Победу одержал Александр Осипенко с результатом 2 минуты 0,89 секунды. Серебро досталось Ивану Трофимову, а бронза — Дмитрию Горбунову.

На дистанции 50 метров брассом первое место занял москвич Всеволод Занько с результатом 27,20 секунды. Второе место — у спортсмена из Санкт-Петербурга Кирилла Пригоды, третье — у Ильи Хоменко из Ростовской области.

В эстафете мужчин четыре по двести метров вольным стилем команда из Москвы завоевала серебряную медаль. Михаил Довгалюк, Артём Лобузов, Михаил Полищук и Николай Снегирев показали результат 7 минут 19,80 секунды. Их обошли пловцы из Республики Татарстан с результатом 7 минут 17,90 секунды. На третьей ступени пьедестала оказалась команда из Санкт-Петербурга.

Еще одну серебряную медаль в копилку столичной сборной принесли пловчихи в эстафете четыре по сто метров комплексом. Александра Папуша, Анна Михайлова, Ника Годун и Катарина Милутинович были вторыми с результатом 4 минуты 10,50 секунды. Победителями стали спортсменки из Санкт-Петербурга, а бронза — у спортсменов из Свердловской области.

Чемпионат России по плаванию проходит с 10 по 14 апреля. Он собрал более 650 сильнейших российских и зарубежных спортсменов. По его итогам определится состав сборной, которая будет отстаивать честь России на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште.

Просмотров: 6241; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-04-2017, 11:43

Биатлонист Гараничев победил в спринте на чемпионате Европы в Тюмени

Евгений Гараничев показал время 23 минуты 40,3 секунды. Второе место занял норвежец Хенрик

Сборная России победила в смешанной эстафете на ЧЕ по биатлону

Россияне выиграли с результатом 1 час 10 минут 56,3 секунды, пробежав один штрафной круг и

Российские шорт-трекисты победили в эстафете на этапе КМ в Дрездене

Россияне в финале показали результат 6 минут 54,170 секунды и на 0,265 секунды опередили канадцев.

Россиянки завоевали серебро в эстафете на ЧЕ по шорт-треку в Сочи

Россиянки Евгения Захарова, Эмина Малагич, Екатерина Стрелкова и Екатерина Константинова на

Конькобежец Крамер победил стал 8-кратным чемпионом Европы

Нидерландский спортсмен Свен Крамер победил на чемпионате Европы по классическому многоборью в

Говоров принес Украине вторую медаль на ЧМ по плаванию

В Дохе (Катар) завершился четвертый соревновательный день Чемпионата мира по плаванию, где в

20-03-2022, 08:26

20-03-2022, 05:58

20-03-2022, 04:07